Власти Киева не намерены отказываться от карательной операции на Юго-Востоке

09 мая 2014, 07:44, ИА Амител

Назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица в интервью американской телекомпании CNN сообщил, что киевские власти не намерены отказываться от проведения карательной операции на юго-востоке Украины. Об этом пишут Вести.

По его словам, по разным причинам операция несколько раз откладывалась: в связи с переговорами в Женеве, для выполнения женевских договоренностей, из-за операции по освобождению военных наблюдателей ОБСЕ. Но она будет продолжена. "Думаю, что украинское правительство и правоохранительные органы должны действовать более решительно", — полагает исполняющий обязанности главы внешнеполитического ведомства.

Как сообщалось, ранее министр иностранных дел России Сергей Ларов в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри подчеркнул необходимость скорейшего прекращения проводимой Киевом операции на Юго-Востоке, разблокирования населенных пунктов, освобождения всех политических заключенных и запуска всеобъемлющей конституционной реформы, напоминает ИТАР-ТАСС. Он выразил глубокую озабоченность негативной реакцией киевских властей на итоги российско-швейцарских переговоров и их отказом прекратить использование армии и национал-радикалов против протестующих.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров