Ничьей завершился хоккейный матч между командами спортшколы «Алтай» и детского хоккейного клуба «Грифон» из Севастополя

09 мая 2014, 08:37, ИА Амител

Вчера, 8 мая, накануне Дня Победы в Барнауле состоялся товарищеский хоккейный матч между командами спортшколы "Алтай" и детского хоккейного клуба "Грифон" из Севастополя. Подробности сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Гостей из нового субъекта РФ приветствовал губернатор Алтайского края Александр Карлин. "Ребята – вы посланники мира,  единения и символ нашего единства", – сказал он.  Глава региона поздравил всех с наступающим Днем Победы. В свою очередь, директор хоккейного клуба "Грифон" Наталья Сёмина, поблагодарив руководителя региона за приглашение на Алтай,  в конце речи сказала: "Наконец-то мы в одной стране".

Специальным гостем товарищеского матча на "Кубок Победы" стал заслуженный мастер спорта Советского Союза по хоккею, серебряный призер Олимпийских игр в Нагано, двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Стенли Сергей Немчинов. Вместе с бывшим именитыми игроками "Алтая" и воспитанником барнаульского хоккея, а ныне игроком юниорской сборной России Кириллом Щукиным он провёл в перерыве между первым и вторым периодом детского матча мастер-класс для юных хоккеистов.

Во время игры многочисленные болельщики горячо поддерживали обе команды. К всеобщему удовольствию, поединок закончился со счётом 5:5.  Соперникам вручили по кубку и много-много подарков и сладостей.