Больной диабетом украинский олигарх Порошенко сдал кровь ради пиара

09 мая 2014, 13:04, ИА Амител

Больной диабетом украинский олигарх Порошенко сдал кровь ради пиара Миллиардер Петр Порошенко в рамках своей предвыборной кампании решил воспользоваться трагедией в Одессе как пиар-поводом. Имиджмейкеры бизнесмена организовали ему поездку в донорский центр и пригласили журналистов, чтобы они могли запечатлеть этот момент. Не учли пиарщики только одной важной детали: Петр Порошенко болен диабетом и использовать его кровь в качестве донорской медики отказываются. Об этом сообщает lifenews.ru.

Бизнесмен открыто проявляет политическую активность после событий на Майдане. Некоторые СМИ даже называли его главным спонсором протестов, с которых начались погромы в Киеве. "Шоколадный король" , судя по опросам, занимает лидирующее место в гонке за президентство. Свой политический капитал он заработал во многом благодаря антироссийской риторике. Так, одним из последних его громких заявлений стало предложение переименовать День Победы в День памяти. 

– Я очень бы хотел, чтобы мы переходили уже к европейским традициям, выполняли резолюцию ООН и праздновали День памяти, так как уже навоевались, – заявил украинский олигарх.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров