Футбольный манеж за 1 млрд рублей планируется построить в Алтайском крае

09 мая 2014, 15:15, ИА Амител

Крытый футбольный манеж с легкоатлетическими дорожками планируется построить в Алтайском крае, сообщил губернатор Александр Карлин в четверг на встрече со студентами и коллективом Алтайского государственного технического университета (АлтГТУ, Барнаул), сообщает "Интерфакс-Сибирь".

"Если он (манеж - ИФ) у нас будет, то это будет подарок президентского уровня. Проект стоит 1 млрд рублей и включает в себя дорожки и легкоатлетические секторы. Это будет объект круглогодичного действия. У нас будет дополнительный ресурс для развития футбола и летних видов спорта. Мы будем стараться это делать", - сказал А.Карлин.

Таких манежей в России насчитывается всего пять. Наличие такого объекта позволит проводить в Алтайском крае тренировки и соревнования круглогодично. Предполагается, что манеж сможет вместить в себя около 1,5 тыс. человек.

В целом губернатор высоко оценил уровень развития спорта в Алтайском крае и отметил множество построенных спортивных объектов.

"Мы сегодня уже практически предрешили вопрос о включении ряда новых спортивных объектов в федеральную целевую программу, часть объектов мы возводим по нашим краевым программам. Мы в этом году реализуем программу капитального ремонта спортивных залов и стадионов сельских школ и оснащения их спортивным оборудованием. Эта программа будет распространена более чем на 60 сельских школ. Таким образом, мы их материальную базу существенно подтянем", - подчеркнул губернатор.

Глава региона отметил, что на сегодняшний день в Алтайском крае "созданы уникальные возможности за весь исторический путь развития для того, чтобы каждый молодой человек мог заниматься спортом".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров