Губернатор Алтайского края считает недостаточным уровень строительства жилья в регионе

09 мая 2014, 16:01, ИА Амител

В 2013 году в Алтайском крае построено 662 тыс. квадратных метров жилья, что является недостаточным для региона, заявил в четверг губернатор Александр Карлин в рамках встречи со студентами и преподавателями Алтайского государственного технического университета (АлтГТУ, Барнаул), сообщает "Интерфакс-Сибирь".

"В прошлом году мы построили в Алтайском крае жилья 662 тыс. квадратных метров. Это не достаточно. Но это самое большое количество жилья, которое построено в крае за два последних десятилетия", - сказала глава региона.

При этом он отметил, что почти половина из всего построенного жилья располагается в сельской местности, что особенно важно для Алтайского края, большая часть населения которого проживает на сельской территории.

"Строить жилье в сельской местности более сложно и более дорого, но, тем не менее, мы занимаем первые позиции в Сибири по объемам современного жилья, которое строится в сельской местности", - подчеркнул губернатор.

По мнению губернатора, решение жилищных вопросов играет важную роль в развитии демографической ситуации.

"В Алтайском крае последние три года мы удерживаем самые высокие позиции по уровню рождаемости за 23 последних года. Если сравнить с серединой 90-х годов, то число рождений без малого увеличилось в 2 раза", - отметил А.Карлин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров