"Афганцы" провели футбольный матч, посвященный Дню Победы

09 мая 2014, 11:25, ИА Амител

По инициативе Алтайского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана на футбольном поле СДЮШОР Алексея Смертина был проведен особенный футбольный матч. Он посвящен 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков, сообщает исполком АКО ООО РСВА.

В товарищеском матче встретились команда ветеранов Афганистана и ветераны спорта Алтайского края. В ходе торжественной церемонии открытия матча, с приветственным словом к участникам и болельщикам обратился ветеран боевых действий в Афганистане, заместитель председателя Правления Алтайской краевой организации Российского Союза ветеранов Афганистана Евгений Новиков.

- Этот победный матч, мы посвящаем всем погибшим и ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны. Всем тем, кто приближал Великую Победу. Праздник 9 мая имеет огромное значение для нашего российского народа.И с каждым годом этот день становится все более жизнеутверждающим праздником, соединяющим времена и поколения, - отметил Евгений Новиков.

Все футболисты вышли на поле с символом Дня Победы - георгиевскими лентами. Счет никто не считал. Этот футбольный поединок - дань памяти участникам Великой Отечественной войны. Игра шла полтора часа. Голов было забито немало. Но главный итог в таких матчах - это нерушимая дружба и единство. По итогам матча лучшим игроком был признан Валерий Тверяков, которому и был вручен футбольный мяч. А команды завершили вечер чаепитием с тортом.

Фото: исполкома АКО ООО РСВА

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров