В Октябрьском районе Барнаула в День Победы организованы выставка моделей оружия и интересные мастер-классы

09 мая 2014, 13:49, ИА Амител

Сегодня, 9 мая, в 20.00 начнется праздничная программа "Этот День Победы…" в парке "Солнечный ветер" (пр. Ленина, 152). Как сообщает пресс-центр городской администрации, в этот вечер организаторы мероприятия постараются воссоздать для гостей парка исторические подробности военных лет: у входа в парк установят настоящий бронетранспортер, а внутри будет работать "Музей под открытым небом".

Учащиеся и педагоги школы №53 представят созданные их руками модели оружия времен Великой Отечественной войны. Именно эти модели использовались во время  реконструкции событий Великой Отечественной войны "Безымянная высота", прошедшей недавно в Барнауле.

Со сцены будут звучать популярные в годы войны музыкальные композиции в исполнении лучших творческих коллективов района.

Главная часть праздничной программы посвящена ветеранам войны. В их честь в небо над концертной площадкой запустят 300 воздушных шаров цветов российского триколора.

Также гостей праздника ждут показательные выступления военно-патриотических клубов, мастер-классы по строевой подготовке и сборке-разборке автомата. Будет работать площадка для игры в лазертаг, а на площадке "Привал" все желающие смогут угоститься солдатской кашей из полевой кухни. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров