Коммунисты Барнаула сегодня провели пикет и возложили цветы в память об одесситах, погибших в Доме профсоюзов

09 мая 2014, 13:23, ИА Амител

В День Победы барнаульские коммунисты провели пикет и возложили цветы в память об одесситах, погибших в Доме профсоюзов. Также барнаульское отделение КПРФ приняло участие в общегородских мероприятиях, организованных в честь Дня Победы Советской Армии и советского народа над фашисткой Германией. На акции коммунисты вышли с лозунгами: "Нет шантажу НАТО!", "Коммунистическая партия – вдохновитель и организатор разгрома фашизма!" и "Детям войны – достойную старость!", сообщает пресс-служба Барнаульского горкома КПРФ.

9 мая с 9-00 до 13- 00 на бульваре Защитников Сталинграда у легендарного танка Т-34 Барнаульский городской комитет КПРФ провел традиционный пикет, приуроченный к 69-ой годовщине Великой Победы СССР над фашистской Германией. У подножья танка была установлена растяжка: "Сталин! КПРФ! Победа!". Коммунист Железнодоржного района Владимир Осьмушкин в военной форме взобрался на танк и со Знаменем Победы стоял в почетном карауле на протяжении всего мероприятия. Стоит отметить, что барнаульцы с удовольствием фотографировались на фоне баннера с портретом Сталина, особенно живо реагировали на акцию коммунистов – дошколята, которые буквально облепили танк.

Так же барнаульские коммунисты в этот день приняли участие в традиционном возложении цветов к Мемориалу Славы. После возложения колонна КПРФ с портретами маршалов Победы и генералиссимуса Иосифа Сталина проследовала к расположенному на Мемориале Славы постаменту, с капсулой, где хранится священная земля города – героя Одессы. Здесь коммунисты провели траурную акцию в память об  одесситах, погибших 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов от рук украинских фашистов. Минутой молчания партийные активисты почтили память зверски убитых одесских антифашистов, зажгли свечи и возложили на постамент красные гвоздики, как символ пролитой на братской Украине крови.

- Среди зверски убитых одесских антифашистов оказалось много наших товарищей – украинских левых активистов: членов Коммунистической партии Украины и "Боротьбы". К сожалению, на данный момент мы точно знаем фамилии только двоих молодых коммунистов: 17 летний комсомолец Вадим Папура и член объединения "Боротьба" Андрей Бражевский, - прокомментировал Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в городской Думе. – Вчера через средства массовой информации мы обратились к горожанам с просьбой поддержать нашу инициативу и отдать дань памяти погибшим в одесской Хатыни. Многие откликнулись, люди приносили цветы к постаменту города – героя Одессы, барнаульцы восприняли эту беду, как собственную, многие женщины плакали навзрыд.

Затем колонна КПРФ направилась к месту проведения парада Победы на площади Советов, где их ждали коммунисты ленинского района во главе с Анатолием Барсуковым, депутатом БГД. В ходе праздничных мероприятий Михаил Заполев, депутат - коммунист Государственной Думы РФ вручил партийные билеты двум вновь прибывшим в партию.

Фото: пресс-службы Барнаульского горкома КПРФ


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров