Лучшие творческие коллективы Алтайского края выступают на главной открытой сцене Барнаула

09 мая 2014, 13:27, ИА Амител

Посмотреть театрализованное представление "Ликуй, Победный май!" на площадь Сахарова пришли тысячи барнаульцев и гостей города. В этом тоже выражается особое уважение к подвигу наших земляков, 69 лет назад одолевших фашизм. Годы, отделяющие новые поколения россиян от Великой Отечественной войны, только укрепляют человеческие, душевные нити, связывающие наш народ с этим великим днем - Днем Победы, отметил губернатор Алтайского края Александр Карлин, приветствуя пришедших на праздник.

"Сегодня мы адресуем слова признательности и благодарности всем тем, кто даровал нам счастье жить в свободной и независимой стране. Тем, кто своими ратными подвигами, самоотверженным трудом в тылу ковал Победу", - сказал Александр Карлин.

Он напомнил землякам о вкладе, который Алтайский край внес в Победу, ратном и трудовом. "Мы сегодня говорим о патриотизме, любви к Родине, единении народа. Это для нас не абстрактные категории. Это проявляется в наших сегодняшних делах и поступках, в том, что мы адресуем нашим детям и внукам. Мы обязаны не только говорить дедам и прадедам, что чтим их заслуги, мы это должны подтверждать конкретными делами. Фашизм был побежден на полях сражений, но, как показывает политическая реальность, он переместился в другую сферу, не потеряв своей звериной сущности. Мы должны об этом помнить, быть едиными и сильными. Думаю, что заряд силы иуверенности, данный нам поколением победителей, позволяет нам смело и оптимистично смотреть в будущее", - констатировал Губернатор Алтайского края. Александр Карлин поздравил земляков с самым святым праздником - Днем Победы.

Театрализованное представление "Ликуй, Победный май!" открыло большую праздничную программу на главной открытой сцене Барнаула. Дети и взрослые участвуют в праздничном концерте, посвященном Дню Победы, не только поддерживая артистов аплодисментами. Песни Великой Отечественной войны в нашей стране не просто помнят: зрители с удовольствием подпевают солистам и ансамблям, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Программу, посвященную празднованию Дня Победы, продолжат праздничный концерт "Спасибо солдату за мир на земле" и эстрадная программа "Я перед вами с памятью моей". В День Победы на этой площадке выступят лучшие гармонисты города в программе "Играй, гармонь", состоится молодежно-спортивная программа "Эстафета Победы". На сцену выйдут знаменитые творческие коллективы: культурный центр ГУ МВД России по Алтайскому краю представит программу "Весна 45-го года", Барнаульский духовой оркестр выступит с программой "Музыка Великой Победы". Завершением празднования Дня Победы станет праздничный фейерверк "Греми, салют Победы!".

Во всех населенных пунктах нашего края также проходят торжественные встречи с ветеранами, концерты, вечера для ветеранов, праздничные фейерверки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров