Около 5 тыс. человек приняли участие в традиционном легкоатлетическом забеге «Кольцо Победы» в Барнауле

09 мая 2014, 14:30, ИА Амител

Спортсменов приветствовал заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов. Он поздравил участников "Кольца Победы" от имени губернатора региона Александра Карлина и пожелал выходящим на старт праздничного настроения и успехов.

Со словами напутствия к спортсменам обратилась именитая спортсменка – заместитель председателя комитета Алтайского Законодательного Собрания по социальной политике, победительница паралимпийских турниров самого высокого ранга Татьяна Ильюченко, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Напомним, что впервые в традиционном спортивном мероприятии в столице Алтайского края участвуют юные гости из Севастополя – члены детской хоккейной команды "Грифоны". Ребята 2003-2008 годов рождения накануне провели товарищеский матч с барнаульской командой "Алтай" в рамках турнира "Кубок Победы".

Участие в традиционном легкоатлетическом пробеге – дань уважения тем, кто своим здоровьем и самой жизнью заплатил за то, что мы сегодня живем мирной жизнью. Погода не сказалась на количестве участников традиционного спортивно-патриотического пробега "Кольцо Победы" – на старт вышли около 5 тысяч человек.

Первыми на дистанцию один километр вышли самые юные участники - дети в возрасте от 10 до 14 лет, на дистанцию 2 километра - молодежь 15-17 лет и инвалиды-колясочники. А в пробеге на 5 и 10 километров соревновались соответственно женщины и мужчины разных возрастных категорий.

Следует подчеркнуть, что наград удостоены не только победители дистанций пробега "Кольцо Победы". Специальные подарки вручили как самым волевым участникам, так и самым массовым командам, вышедшим на старт традиционного легкоатлетического пробега.

Фото: Айжан Жакипбекова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров