Бийск встретил 69-ю годовщину Великой Победы торжественным парадом

09 мая 2014, 15:27, ИА Амител

Сегодня, 9 мая, Бийск вместе со всей Россией отмечает праздник Великой Победы. Торжества по этому случаю начались в 10 часов у Мемориала Славы войнам-бийчанам.

На площадке перед Мемориалом выстроились кадетские классы, рядом со сценой разместились ветераны войны и труженики тыла. Всех бийчан и гостей города со сцены приветствовали и поздравляли с праздником Победы в Великой Отечественной войне глава Бийска Лидия Громогласова, глава администрации Николай Нонко, ветеран ВОВ Василий Федяй, священнослужитель Димитрий и другие. Затем кадеты со знаменем Победы  парадным строем прошли перед ветеранами войны и тружениками тыла. Замечательным сюрпризом для всех стало выступление духового оркестра военной части №3484, сообщает пресс-центр администрации Бийска.

После завершения парадной части началось возложение гирлянд и цветов к подножию Мемориала. Первыми поклонились своим однополчанам, которых уже нет с нами, ветераны войны, затем дань памяти отдали сотрудники администрации города и депутаты Думы Бийска. Более 300 участников Бессмертного полка прошло к подножию Мемориала, держа в руках портреты своих отцов, дедов и прадедов. Колонна за колонной шли предприятия и организации города, учебные заведения, представители самых разных структур, шли, чтобы поклониться солдатам, навечно оставшимся в памяти народной.

Вечером в 18.00 начнется концерт на бульваре Петра Великого, а в 22.30 ночное небо расцветит праздничный салют в честь 69-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: пресс-центра администрации Бийска

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров