В Красноярском крае расследуют дело о пропаже без вести шестерых сотрудников правоохранительных органов

10 мая 2014, 07:10, ИА Амител

9 мая в Мотыгинском районе в районе поселка Татарка Красноярского края в результате поисковых мероприятий обнаружено тело шестого сотрудника полиции Александра Битнера  1969 г.р., оперуполномоченного ОМВД России по Мотыгинскому району, пропавшего без вести в сентябре прошлого года.

Как сообщалось ранее, 26 сентября 2013 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в Мотыгинском районе на реке Ангара без вести пропали шесть сотрудников полиции: четверо проходили службу в ОМВД России по Мотыгинскому району в должности начальника отдела уголовного розыска, двух оперуполномоченных уголовного  розыска и полицейского водителя. Двое сотрудников проходили службу в ГУ МВД России по Красноярскому краю в должности начальника отдела КРО и оперуполномоченного УУР. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 2  ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров