Chrysler отзывает 780 тыс машин из-за неисправного стеклоподъемника

10 мая 2014, 11:47, ИА Амител

Компания Chrysler сообщила об отзыве примерно 780,5 тыс. минивэнов. Причина отзыва - неисправность кнопки электростеклоподъемника, которая приводит к перегревам и уже вылилась в несколько пожаров. Об отзыве сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя компании.

По данным компании, всего было 36 случаев перегрева и несколько пожаров. При этом о несчастных случаях или травмах компания сообщений не получала. "В некоторых случаях происходило возгорание. Но во всех случаях ущерб ограничивался только дверью водителя, где находится кнопка", - рассказала представитель компании Chrysler Эрик Мэйн.

Как пишет РБК, неисправность обнаружена в минивэнах моделей Dodge Grand Caravan и Chrysler Town & Country, выпущенных в период 2010 - 2014 гг. По оценкам Chrysler, 644 тыс. 850 таких автомобилей было проданы в США, 106 тыс. 980 - в Канаде, 8 тыс. 009 - в Мексике и 20 тыс. 638 - за пределами Северной Америки.

Компания пообещала провести ремонт автомобилей и заменить переключатели. Сейчас возгорание может произойти, если на переключатель выльется любая жидкость. Поэтому в компании опасаются попадания на механизм капель дождя, влаги в автомойке или даже напитков.

Последний раз автоконцерн отзывал машины в ноябре 2013г. Тогда неисправность нашли у пикапов марки Dodge Ram. Производитель сообщал, что механизм поперечной рулевой тяги мог быть ненадлежащим образом собран на конвейере. Речь шла о пикапах и грузовиках Dodge Ram 2008г. выпуска. В США были отозваны 968 тыс. автомобилей, в Канаде - 157 тыс., в Мексике - 37,1 тыс., в других странах - 18 тыс. Всего - порядка 1,2 млн автомобилей.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров