В ближайшие дни ожидаются сильные магнитные бури

10 мая 2014, 13:09, ИА Амител

С 10 по 14 мая текущего года ожидаются геомагнитные бури по всей Земле. Как передает Такое известие сообщили учёные, наблюдавшие оживлённые вспышки на Солнце.

По сообщению Федерал­Пресс, на поверхности Солнца специалисты зафиксировали пять вспышек С- и М-класса, кроме того, не исключена вероятность появления в ближайшие дни вспышек высшего класса – класса Х, сообщает FirstNews.

В этот период может ощущаться утомляемость, слабость, головокружение и даже происходят обмороки. Это происходит из-за того, что в процессе колебаний магнитного поля понижается капиллярный кровоток, из-за чего наступает кислородное голодание человеческого организма. Установлено, что около 60% инфарктов, инсультов, обострений уже имеющихся болезней приходится на это время. Специалисты предупреждают всех быть острожными в такие дни, больше отдыхать дома и по возможности не совершать длительных прогулок под солнечными лучами. Действие магнитных бурь также распространяется на 75% всего населения земли. Однако абсолютно на каждого эти процессы действуют в разной степени. Специалисты пока не совсем понимают, как именно уберечь население планеты от воздействия бурь.

Поэтому всегда будьте готовы к тому, что хронические заболевания могут обостриться на момент солнечных вспышек. Для этого специалисты советуют вовремя принимать лекарства, назначенные врачом и максимально расслабиться в эти дни, желательно не употреблять в пищу жирное и острое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров