Кадыров готов лично разобраться с хаосом на Украине

10 мая 2014, 13:11, ИА Амител

Кадыров готов лично разобраться с хаосом на Украине Лично выехать на Украину готов глава Чечни Рамзан Кадыров. "Если будет нужно, я сам готов выехать в Украину вместе с добровольцами, которые готовы защитить население", — заявил он.

По мнению Рамзана Кадырова, "Совет Федерации принял правильное решение, поддержав обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину до нормализации обстановки". "Обстановка, которая там возникла — хаос, беззаконие, разгул вооруженных преступных групп — является непосредственной угрозой жизни как граждан Украины, так и россиян, находящихся на ее территории, — цитирует Кадырова "Интерфакс". — Любые решения верховного главнокомандующего мы, пехотинцы, примем и выполним до конца".

Рамзан Кадыров признался, что разговаривал с татарами, русскими, казаками, украинцами о сложившейся ситуации. Все они, по словам Кадырова, говорят, что на улицах городов Крыма немало людей, которые разгуливают с черными флагами и ведут себя агрессивно.

"С аналогичной ситуации начались недавние события в Киеве, когда националисты постепенно начали диктовать условия", — предупредил Кадыров.

Глава Чечни призвал украинский народ противостоять силам, которые пытаются захватить власть в стране.

"Украинцы являются воинственным и мужественным народом, по духу схожим с чеченцами. И я призываю украинцев, чтобы они осмыслили возникшую ситуацию и решительно осудили всех террористов и экстремистов. Мы должны жить дружно. Именно так исторически жили народы России и Украины — любя, ценя и уважая братские отношения. Мы не позволим никому стравить два братских народа", — подчеркнул Рамзан Кадыров.

"Почему мировое сообщество спокойно смотрит и молчит? – задал риторический вопрос Рамзан Кадыров. — Или оно считает Америку всемогущим государством? Это далеко не так. "Аль-Каида", с которой Америка давно борется, до сих пор существует, получает финансовую помощь и продолжает свою террористическую деятельность. И эта страна поддерживает бандитов, которые стреляют в сотрудников полиции, изгоняют действующего главу государства, правительство, депутатов. Используя Украину как инструмент, США преследуют далеко идущие цели. Были Ливия и Сирия — в этих странах Америка снабжала оружием террористов, экстремистов. Сейчас она переключилась на Украину".

Рамзан Кадыров подчеркнул, что США не беспокоит судьба украинского народа и государственность Украины. "Ей нужна Россия, которая является сильнейшим государством и по любым вопросам имеет свою четкую и независимую позицию. Америка и Запад давно хотят ослабить нашу державу и настраивают против России разные государства, в том числе и страны постсоветского пространства. Я считаю, что это подлая политика", — заявил глава Чечни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров