Барнаульскому кафе «Сказка» исполнилось 30 лет

10 мая 2014, 13:33, ИА Амител

9 мая 2014 года исполнилось ровно 30 лет с момента открытия"Сказки" – детского кафе за художественным музеем на площади Октября. И хотя на этом месте давно находится совершенно другое здание,"Сказка" продолжает жить в памяти тех, кто рос в Барнауле в 80-е годы. Об этом напоминает "Барнаул ФМ".

В далёком 1984 году газета"Молодёжь Алтая" писала:

"В краевом центре для специально самых маленьких открыто новое кафе-мороженоеСказка“. Это необычное здание находится недалеко от перекрёстка проспект Калинина — улица Профинтерна. Вся мебель и панно на темы русских народных сказок выполнены из различных пород дерева.

skazka_02.jpgskazka_02.jpg

Три зала кафе расположены на двух этажах. Сладкоежкам предложили здесь богатый ассортимент мороженого, коктейлей, соков и кондитерских изделий. Обслуживают малышей официанты и продавцы комсомольско-молодёжной бригады треста столовых Октябрьского района.

Октябрьский райком комсомола взял шефство над кафе-мороженым. Здесь совместно с коллективом кафе запланировано провести 1 июня, в День защиты детей,Голубой огонёк“. Для самых маленьких будет праздникУ бабушки — загадки“. Со школьниками здесь встретятся интересные люди".

skazka_01.jpgskazka_01.jpg

Кафе сгорело в 90-х годах. Сейчас на его месте находится ресторан QQ. Для тех, кто помнит вкус советского мороженого из металлических тарелочек, это значит только одно — сказка детства ушла навсегда.

Фотографии — barnaul.org и Михаил Хаустов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров