Тысячи барнаульцев 9-го мая расписались на "Стене Парада"

10 мая 2014, 18:00, ИА Амител

Новый способ поблагодарить ветеранов придумали в краевой столице. 9-го мая на площади Сахарова разместили большой красочный баннер – его назвали "Стена Парада". Каждый желающий смог расписаться на нем и поблагодарить ветеранов.

Как сообщает "Комсомольская правда", первые записи на "стене" сделали участники "Бессмертного полка". Кстати, в этом году на шествие пришло почти 20 тысяч человек. Участники марша прошли по площади Советов, а потом по улице Димитрова вышли на площадь Сахарова прямо к "Стене Победы". Здесь они написали имя своего ветерана Великой Отечественной и, конечно, добавили поздравление с Днем Победы.

Пожелания современников – это параллель с надписями, которые советские воины-освободители оставляли в мае 45-го на стенах рейхстага в Берлине. Кстати, так называемую "Берлинскую стену" возвели сотрудники школьных музеев Барнаула. Она стала частью музейно-выставочного ряда на площади Сахарова.

- С победой! – на своем языке поздравили ветеранов даже гости из Китая.

Все записи на "Стене Парада" сохранят в фотоархиве "Бессмертного полка", а "Берлинская стена" направится в один из школьных музеев краевой столицы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров