Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Венесуэла отказалась признавать власти Украины до проведения выборов

, ИА "Амител"
Венесуэла не признает законным украинское правительство, пришедшее к власти "в результате государственного переворота". С таким заявлением выступило в субботу министерство иностранных дел латиноамериканской республики, — передает ИТАР-ТАСС.

"Ввиду достойного сожаления развития событий на Украине правительство Боливарианской Республики Венесуэла подтверждает, что отвергает насильственные процессы, которые при поддержке США и НАТО привели к свержению правительства, поставив под угрозу мир и единство украинского народа, а также стабильность всего евразийского региона", говорится в сообщении.

"Достойно сожаления, что в рамках нынешнего украинского кризиса возникли исторические параллели с действиями фашистских войск во время Второй мировой войны, в первую очередь связанные с недавними массовыми убийствами украинцев, которые были совершены радикальной партией [группировкой] "Правый сектор". Она придерживается неонацистской идеологии и действует в качестве репрессивной силы против законных манифестаций в ряде украинских регионов", — отметил МИД.

"До тех пор, пока на Украине не пройдут свободные выборы и не начнется широкий диалог, Венесуэла будет предупреждать народы мира об опасности иностранного вмешательства, выступая за создание многополярного мира, который гарантирует мир и суверенитет всех народов", — сообщается в заявлении ведомства. 

Кто претендует на президентское кресло Украины

К участию в предвыборной борьбе украинский ЦИК допустил 23 кандидатов. Девять из них выдвинуты от политических партий: Юлия Тимошенко — от "Батькивщины", экс-министр обороны Анатолий Гриценко — от партии "Гражданская позиция", Александр Клименко — от Украинской народной партии, экс-министр социальной политики Наталья Королевская — от партии "Украина - вперед!", Василий Куйбида — от "Народного Руха Украины", Олег Ляшко — от Радикальной партии, Петр Симоненко — от Компартии Украины, Олег Тягнибок — от партии "Свобода" и объявленный в международный розыск Дмитрий Ярош — от "Правого сектора".

Остальные кандидаты — самовыдвиженцы, в том числе бизнесмен Петр Порошенко, а также Михаил Добкин, получивший поддержку на съезде Партии регионов. 

На минувшей неделе от борьбы за президентское кресло отказались Наталья Королевская и Олег Царев. Лидер партии УДАР Виталий Кличко снял свою кандидатуру в пользу Петра Порошенко, которого местные наблюдатели считают самым вероятным претендентом на пост главы государства. Кличко баллотируется на пост мэра Киева, выборы которого пройдут в один день с президентскими. 10 мая свою кандидатуру снял Зорян Шкиряк. 

Внеочередные выборы президента Украины намечены на 25 мая.


Комментарии

11.05.2014 10:44
Великий Инквизитор

не всех еще смогли запугать сша, остались страны и со своей собственной позицией.

11.05.2014 11:02
- гость -

Дело Уго Чавеса живет.

11.05.2014 11:04
- гость -

Что-то долго они с силами собирались, почти два месяца, прежде чем выдать никому не интересный пук.
Самого МаДуру скоро народ там скинет как Бандюковича.

11.05.2014 11:06
- гость -

- гость -
11 мая 2014 г.
11:04

Бандера, щас ты у меня будешь прыгать за компом.
Так. Кто не скачет - тот москаль!
Агааа!

11.05.2014 11:08
гость

гость -
11 мая 2014 г.
11:04
Что-то долго они с силами собирались, почти два месяца, прежде чем выдать никому
не интересный пук.

Да ты сам давно уже запукал все сайты,фу... вонина..

11.05.2014 11:10
- гость -

- гость -
11 мая 2014 г.
11:04
Бандера, это ты здесь все время про какого-то гоблина чирикаешь?

11.05.2014 11:12
- гость -

11.04, на дожде кстати показывают, что там у них у самих творится, недалеко от украины ушли...

11.05.2014 11:14
Град

В Барнауле введем санкции для Обамы - запретим ему вход в общественные уборные!!!

11.05.2014 11:14
- гость -

11.10 ну ты смешной такой, про какого-то два месяца все спрашиваешь!

11.05.2014 11:15
- гость -

- гость -
11 мая 2014 г.
11:12

Во-во, и я про то же. Не страна, а большая ьензоколдонка с претензией на южноамериканскую исключительность с ультракоммуняками во главе. Сковырнут скоро этих полоумных чегевар.

11.05.2014 11:19
- гость -

- гость -
11 мая 2014 г.
11:15
Дануна. Скорее народ Венесуэлы вышвырнет местных либерастов, типа тебя, из своей страны.

11.05.2014 11:27
- гость -

13:02.14

Вчера в Венесуэле возникли довольно крупные беспорядки, организованные студентами. В их ходе погибли три человека — два противника и один сторонник действующего президента Мадуро.
Судя по всему, никакого особенного продолжения эти события иметь не будут, хотя украинский Майдан и тут отметился, приветствуя народную революцию против очередного кровавого режима. Тем не менее, ситуация в Венесуэле, действительно, во многом осложнена невнятной политикой нынешней власти. Боливарианский социализм остается священной коровой правящей верхушки, и его опора — беднейшие и откровенно маргинальные слои.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/02/13/1233048.html

Просвещайтесь,угорелые

11.05.2014 11:34
- гость -

а кндр что думает по поводу украины? это очень важно

11.05.2014 12:01
- гость -

- гость -
11 мая 2014 г.
11:54
Тихо, Козя! Тсс!

11.05.2014 12:21
- гость -

да уж... с такими поэтами нам действительно остается прошлым гордиться...

11.05.2014 13:15
- гость -

- гость -
11 мая 2014 г.
11:34 КНДР только уважать можно, она да Куба не легли под пендосов, а теперь и Россия остальные страны подтянет против сшании, террориста номер один в мире.

11.05.2014 13:18
- гость -

- гость -
11 мая 2014 г.
11:10

Это он все про своего мужа рассказывает яйценюза.

11.05.2014 13:21
- гость -

- гость -
11 мая 2014 г.
13:10
Может это один и тот же?

11.05.2014 13:33
- гость -

- гость -
11 мая 2014 г.
13:15
- гость -
11 мая 2014 г.
11:34 КНДР только уважать можно, она да Куба не легли под пендосов,

Поэтому и жрут траву и гуманитарный рис. И катаются на Жигулях 1973 г.выпуска. А в Кымченынии вообще личный транспорт запрещен. Хочешь так же пожить? Хотя, скорее всего, ты ненамного лучше живешь, иначе бы такую хрень не постил.

11.05.2014 13:55
- гость -

- гость -
11 мая 2014 г.
13:33
Лучше в проголодь жить, чем жрать пиндосские помои!

11.05.2014 14:08
- гость -

- гость -
11 мая 2014 г.
13:55 Это точно, у пиндосов и гейропейцев не только еда помойная, у них жизнь помойная с уродцами Коньчитами, тотальной ложью и убийствами мирных людей по всему миру.

11.05.2014 14:34
гость

гость -
11 мая 2014 г.
13:33
- гость -
11 мая 2014 г.
13:15
- гость -
11 мая 2014 г.
11:34 КНДР только уважать можно, она да Куба не легли под пендосов,

Поэтому и жрут траву и гуманитарный рис. И катаются на Жигулях 1973 г.выпуска. А


Признался,что за гамбургер мать родную продашь?

11.05.2014 15:31
гость

Да ты и свою и мою продашь.Рой схрон бандера!Главное в жизни пожрать да по...ть у тебя!

11.05.2014 15:36
гость

Как возбудился то!Задело?А у тебя главное что бы война была?

11.05.2014 15:48
гость

Да успокойся ты!Сходи в Макдональдс! Пожри!А то вдруг позакрывают.

11.05.2014 16:42
Правдофил

15:31
Свою он уже продал.
Может даже на органы...

Только что по FoxNews репортаж прошел про правосека, который мать на органы распотрошил, что бы автомат купить как у Яроша.