Как поступить, если муж не хочет ребенка

11 мая 2014, 13:29, ИА Амител

У вас в семье мир и взаимопонимание, но вот чего-то не хватает. А верней, кого-то – ребенка. Современные мужчины не так часто задумываются об идее отцовства. Что остается женщинам? Аккуратно подтолкнуть к этой идее!

1. Докажите, что вы справитесь

Часто мужчина не хочет детей из-за инфантильности своей супруги. Если мужу приходиться заботиться о вас также же, как о ребенке, он просто опасается, что вы не справитесь, и за весь этот ”балаган” ему придется самому нести ответственность. Вы должны аккуратно демонстрировать супругу, что вы зрелая женщина, способная заботиться о муже и о вашем потомстве. Выключите свои капризы, постоянные требования к мужу и истерики. Станьте духовно взрослей.

2. Готовьте любимого к мысли об отцовстве

Вместе фантазируйте, какими будут ваши дети. Важно, чтобы такие разговоры не носили серьезного характера, а воспринимались как игра. Если он не хорошо реагирует на такие разговоры, возможно, ему надо дать время переварить это в своей голове. Скорей всего, через время, ему самому станет интересно, каково это, быть папочкой.

3. Не затягивайте

Если вы уже год рассказываете мужу о желании завести ребенка, заглядываетесь на детей в колясках и завидуете подругам с детьми, но мужчина так и продолжает говорить, что он еще не созрел, нужны более радикальные меры. Если он не хочет ребенка сейчас, и не захочет его на протяжении ближайших 2 лет, возможно, вам не по пути с этим мужчиной, если он не хочет сделать вас матерью своих детей.

4. Вместе устраняйте то, что мешает вам завести ребенка

Если мужчина аргументирует свое нежелание словами вроде ”Я еще не встал на ноги!” или ”Мы и так с тобой ютимся в одной комнате!”, это говорит о перфекционизме мужчины. Он не так уж безнадежен в этом вопросе, просто хочет, чтобы его дети жили лучше, чем он. Только когда это время настанет – неизвестно. Составьте вместе список того, что вам мешает. Если там есть увеличение жилплощади - поищите жилье побольше. Если мешает плохой ремонт – займитесь им. В этом вопросе всегда можно найти компромиссы. Ну а потом, когда у вас будет все готово, мужчина скорей всего осознает, что все не так страшно.

5. Радикальные методы – сымитировать случайную беременность

Конечно, так делать нечестно и нежелательно. Но что делать, если это ваш единственный выход? Прекратите пить оральные контрацептивы, использовать свечи и т.д. Возможно, вам удастся забеременеть легко и быстро. А тогда уж, хочет он или нет, с идеей отцовства придется свыкнуться. Как говорят, аппетит приходит во время еды, и тогда такой метод – это просто маленький толчок к осознанию, что он созрел иметь детей.

6. Возможно, это не ваш мужчина

Если все попытки вызвать у мужа отцовский инстинкт тщетны, задумайтесь: а по пути ли вам? Если ему не нужны дети, а вы спите и видите себя в окружении маленьких ребятишек, этот конфликт никогда не закончится. Не исключено, что через время вы встретите того единственного, который захочет, чтобы вы родили ему детей.

DELFI

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров