В России значительно подешевели услуги хакеров

11 мая 2014, 17:27, ИА Амител

Исходя из результатов, проведенного, некой компанией-анонимом, необычного исследования, стало известно, что на территории Российской федерации значительно упала цена на услуги интернет взломщиков (хакеров). Об этом сообщает Ipocredit.ru. Напомним, что совершение виртуальных атак, да и вся виртуальная преступность в целом, является вполне, реально наказуемым, с точки зрения криминального кодекса, деянием. Несмотря на подобное наказание, хакерство по-прежнему является достаточно прибыльным бизнесом, а услуги хакеров довольно востребованы, хоть и упали в цене.

Падение цен на подобные противоправные действия, эксперты связывают с высоким ростом популярности подобной профессии, а соответственно с этим кибер преступники "сбивают" цены за свои услуги, а для привлечения еще большего количества клиентов иногда предоставляют дополнительные бонусы. Так, например, если вы закажете массовый взлом аккаунтов своих друзей, в какой-нибудь популярной социальной сети (например "ВКонтакте"), то дополнительный взлом (по вашему желанию) электронной почты, будет произведен абсолютно бесплатно.

Проведенное исследование ценовой политики, показало, что значительно подешевел (по сравнению с 2011-2013 годом) взлом аккаунтов в таких популярных социальных сетях, как Facebook и ВКонтакте. Достаточно легкий взлом этих социальных сетей, объясняется тем, что большинство их пользователей, относится к молодежи, которая "не заморачивается" выдумыванием новых паролей и зачастую использует одинаковые "password"ы, как для входа в почту, так и для входа в другие учетные записи.

Тогда как цены за взлом пароля к "Одноклассникам" остаются прежними, мало того еще и намечается тенденция к их росту, это обусловлено тем, что руководство компании дорожит своей высокой репутацией и старается использовать системы безопасности достаточно высокого уровня, которые, к тому же, постоянно обновляются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров