Сборная России обыграла Финляндию в матче чемпионата мира по хоккею

12 мая 2014, 08:27, ИА Амител

Чемпионат мира по хоккею продолжается в Белоруссии.

Сборная России обыграла Финляндию в матче чемпионата мира по хоккеюСборная России обыграла Финляндию в матче чемпионата мира по хоккею Минувшей ночью сборная России провела свой второй матч в рамках группового этапа. Подопечные Олега Знарка встречались со сборной Финляндии. На Олимпиаде в Сочи именно финны выбили нашу команду из турнира, обыграв в четвертьфинале. Реванш удался – сборная России сумела обыграть представителей страны Суоми.

Наша команда уже в первую пятиминутку забросила две шайбы – отличились Виктор Тихонов и Александр Овечкин. Вскоре одну шайбу скандинавы отыграли, но в начале второй двадцатиминутки Николай Кулемин вернул своим партнерам преимущество в два гола. А через двенадцать минут Сергей Калинин сделал счет 4:1.

Правда, финнам на последней минуте второго периода удалось забросить вторую шайбу. Но большего сделать они не смогли. Третий период забитыми голами болельщиков не порадовал. В итоге, 4:2 в пользу сборной России.

– Сегодня снова забили быстрый гол, что придало нам уверенности и сил. Ребята проявили характер и заслуженно выиграли. В концовке мы просили, чтобы нападающие подержали шайбу, чтобы подвигались больше, – приводит слова Олега Знарка официальный сайт Федерации хоккея России.

Напомним, что в первом матче группы B сборная России разгромила сборную Швейцарии – 5:0.

Сегодняшней ночью наша команда сыграет против сборной США. Начало встречи в 00:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал "Россия 2".