Педагоги образовательных учреждений Казахстана и Монголии пройдут стажировку по русскому языку в Алтайском крае

12 мая 2014, 10:55, ИА Амител

В Барнауле с 12 по 16 мая  состоятся курсы повышения квалификации учителей по теме "Русский язык и современные образовательные технологии", в которых примут участие педагоги из русскоязычных школ Казахстана, а также преподаватели и представители управления по образованию из Ховдского аймака Монголии. Подобные мероприятия проводятся в крае с 2010 года в рамках реализации ведомственной целевой программы "Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом".

В текущем году представители гг. Семея, Павлодара, Алма-Аты, Талдыкоргана, Талгара, Усть-Каменогорска (Республика Казахстан), Ховдского аймака Монголии пройдут повышение квалификации на базе Алтайского государственного университета. Программа стажировки сориентирована на педагогов, работающих как в средних, так и высших учебных заведениях, сообщает управление Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Кроме образовательной части, для гостей запланирована культурно-ознакомительная программа. Мероприятие организовано управлением Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей совместно с Алтайским государственным университетом. Цель его проведения - поддержка и укрепление позиций русского языка в странах проживания соотечественников, а также расширения русскоязычного пространства за рубежом, повышения имиджа Алтайских образовательных учреждений среди зарубежных преподавателей.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров