Из-под завалов взорвавшегося цеха новосибирского завода извлечены тела всех погибших

12 мая 2014, 12:21, ИА Амител

Тела троих погибших рабочих извлечены из-под завалов в одном из цехов Новосибирского завода искусственного волокна (НЗИВ), где вечером 7 мая прогремел взрыв, сообщил в понедельник ИТАР-ТАСС главный инженер завода Виктор Ваньков, отметив, что разбор завалов продолжается.

Личности погибших установлены - это женщина 1970 года рождения и мужчины 1972 и 1988 годов рождения.

Глава ГУ МЧС по Новосибирской области Анатолий Кузнецов на совещании в правительстве региона уточнил, что из-за взрыва пострадали конструкции цеха на площади около 500 кв м. Причины случившегося, отметил он, установит специальная межведомственная комиссия.

На совещании врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий призвал представителей администрации Искитима оказать поддержку семьям погибших, пообещав, что в этом поучаствуют и региональные власти.

как уже сообщало ИА "Амител", взрыв на заводе искусственного волокна произошел в среду вечером в помещении цеха №8, когда в нем находились 12 работников.

По предварительным данным СКР, это случилось в результате смешения взрывоопасных смесей.

Уголовное дело возбуждено по ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров