Скоро начнется строительство на площадке автотуристского кластера «Золотые ворота» в Бийске

12 мая 2014, 12:57, ИА Амител

Накануне на территории будущего автотуристского кластера "Золотые ворота" состоялось выездное заседание рабочей группы. На совещании присутствовали представители краевой власти и инвесторы. В ходе встречи обсуждались вопросы готовности инженерной инфраструктуры, необходимой для начала строительства на выделенных участках.

Проект автотуристского кластера "Золотые ворота" реализуется в рамках городской целевой программы "Развитие туризма и сервиса "Бийск – Золотые ворота Алтая" на 2012-2016 годы". Проект включен в Федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" и в краевую целевую программу "Развитие туризма в Алтайском крае на 2011-2016 годы", сообщает официальный сайт Алтайского края.

К внешним границам площадки будущих "Золотых ворот" подведены инженерные коммуникации: канализация, водопровод, газопровод, электропитание. В рамках федеральной целевой программы в 2013 году закончено строительство объекта "Подстанция силовая 35/10 кВ". Кроме того, в прошлом году была создана управляющая компания АТК "Золотые ворота". На сегодня проектная документация второго этапа инженерной инфраструктуры выполнена в полном объеме, сообщили в пресс-службе администрацииБийска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров