Заблудившийся в новгородских болотах житель Подмосковья 10 дней ел чагу

12 мая 2014, 14:03, ИА Амител

Житель Подмосковья Павел Калинин выживал около десяти суток в болотах без пищи, его спасала чага - бесплодная форма гриба, чаще всего растущая на березах, - передает Ридус.

В Новгородском областном УМВД 11 мая рассказали, что 35-летний Калинин пропал в районе деревни Васильевщина 1 мая. Лишь в воскресенье он вернулся к людям на границе Парфинского и Старорусского районов Новгородской области.

Путешественник рассказал полицейским, что приехал на Новгородчину в составе группы жителей Подмосковья, которые накануне Дня Победы собирались почтить память фронтовиков, погибших в этих местах.

Калинин, по его словам, переживал не за себя, а за близких, находящихся в неведении, жив ли он. Он рассказал, что не раз видел искавший его вертолет МЧС, но не мог подать сигнал.

Спустя какое-то время ему удалось найти сковородку, и он срывал наросты на деревьях и варил их на костре в воде из болот, и потом пил отвар и тем поддерживал силы.

Калинин сказал полицейским, что чувствует себя удовлетворительно, и хотя истощен и обессилел, считает, что медпомощь ему не требуется. Он хочет скорее вернуться домой к матери и жене. Отец к нему уже приехал.

В поисках пропавшего подмосковного жителя новгородские сотрудники МЧС, полицейские и жители обследовали десятки квадратных километров.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров