В Барнауле в этом году начнут строить дом для медицинских работников

12 мая 2014, 15:31, ИА Амител

дание дома для медицинских работников планируется на территории медицинского кластера, недалеко от Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. По данным Алтайского строительного портала на строительство предполагается потратить примерно 250 миллионов рублей. 

 На сегодняшний день уже подготовлена конкурсная документация. В ближайшее время администрация проведет конкурс среди подрядных организаций и застройщиков, сообщили в Главном управлении строительства транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края. Стройку планируют начать уже в этом году. Это будет 10-этажный дом из 1,2,3-х комнатных квартир. Всего в здании будет 160 квартир. Строиться он будет в два этапа - по мере возможностей бюджета. Если финансирование будет стабильным, то в течение 2-х лет стройку должны закончить.

Здание будет иметь статус краевой собственности. А квартиры будут предоставляться медикам на условиях социальной аренды. Они будут оплачивать только текущие расходы. В собственность медицинским работникам эти квартиры администрация отдавать не планирует. Принципиальная задача – сформировать жилье краевого фонда, которое позволяло бы привлекать в медицинские учреждения края квалифицированных специалистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров