Боярский призвал строже наказать фанатов «Зенита» за матч с «Динамо»

12 мая 2014, 15:14, ИА Амител

Преступному поведению фанатов "Зенита" нет никаких оправданий, сообщил "Русской службе новостей" народный артист РСФСР Михаил Боярский.

"Я надеюсь, что будут приняты все разумные и даже неразумные меры, чтобы к Чемпионату мира по футболу в России подготовить наших зрителей, которые, по-моему, не очень понимают, зачем приходят на стадион. Футболисты не виноваты в произошедшем. Зрители должны быть более воспитанными. Такие экстремальные ситуации бывают и в Европе. Администрация должна проявить самые строгие меры. Нужно либо убрать нормальных зрителей со стадиона, либо экстремистов", – пояснил Боярский.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне матч "Зенит" – "Динамо" в рамках чемпионата России по футболу был остановлен на 86 минуте при счёте 2:4 в пользу гостей. Дело в том, несколько сотен фанатов "Зенита" выбежали на поле.

Один из болельщиков дважды ударил по лицу защитника "Динамо" Владимира Граната, после чего арбитр встречи Сергей Иванов решил увести команды с поля. По предварительным данным, Гранат получил сотрясение мозга и перелом челюсти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров