Путин наградил Аксенова, Констанинова и Чалого за заслуги перед Отечеством

12 мая 2014, 16:59, ИА Амител

Президент России Владимир Путин наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" первой степени государственных деятелей, содействовавших подготовке и проведению общекрымского референдума. Об это сообщает КМ.Ру со ссылкой на пресс-службу Государственного Совета Крыма.

Награды удостоились временно исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Государственного Совета полуострова Владимир Константинов и руководитель Агентства стратегического развития города Севастополя Алексей Чалый.

Орден высшей степени был вручен государственным деятелям за вклад в укрепление российской государственности, подготовку и проведение референдума о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Аксенов, в свою очередь, написал в День Победы в официальном Twitter-аккаунте: "Владимир Владимирович Путин вручил орден "За заслуги перед Отечеством" I степени. Не подведу!"

Орденом "За заслуги перед Отечеством" награждаются граждане за особо выдающиеся заслуги в разных сферах — от развития искусства до укрепления обороноспособности страны. Так, с начала года Путин вручил орден четвертой степени телеведущему Дмитрию Киселеву и эстрадной певице Алле Пугачевой.

В начале мая ордена "За заслуги перед Отечеством" удостоились несколько журналистов "за высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Крым".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров