Барнаульские полицейские раскрыли грабеж в торговом центре

12 мая 2014, 15:31, ИА Амител

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу задержали подозреваемого в совершении грабежа. Преступление было совершено 9 мая у одного из торговых центров на пр. Красноармейский. Об этом сообщает сегодня, 12 мая, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Потерпевший разместил в Интернете объявление о продаже своего сотового телефона. В праздничный день владелец телефона, 1993 года рождения встретился с потенциальным покупателем. Однако, когда молодой человек достал свой сотовый, чтобы его продемонстрировать, злоумышленник выхватил телефон и бросился бежать.

Потерпевший сразу же сообщил о случившемся в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу. Информация о совершенном преступлении с подробной ориентировкой была доведена до всех нарядов, осуществлявших патрулирование в городе.

На следующий день, 10 мая, подозреваемый в грабеже был задержан сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу. Злоумышленник, 1990 года рождения шел на вокзал, чтобы уехать к себе домой в другой регион России. Молодой человек не успел продать сотовый телефон, и похищенное было изъято у него после задержания.

По факту совершенного грабежа возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса РФ.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров