Житель Алтайского края похитил знакомую, которая не возвращала ему денежный долг

12 мая 2014, 16:25, ИА Амител

Прокурором Тогульского района направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в похищении человека. По версии следствия, обвиняемый, имея неприязненные отношения к своей знакомой из-за денежного долга, решил лишить потерпевшую свободы передвижения и выбора места нахождения. Об этом сообщает сегодня, 12 мая, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

В вечернее время обвиняемый встретил потерпевшую на пересечении улиц с. Тогул Тогульского района. Реализуя свой умысел направленный на похищения человека, обвиняемый схватил руками потерпевшую за шею и за руку, тем самым, причинив ей физическую боль, и против ее воли увел в свой дом. В доме обвиняемый удерживал потерпевшую более одного часа, при этом с целью подавления воли потерпевшей нанес ей множество ударов по различным частям тела, которые вреда здоровью не причинили.

В определенный момент обвиняемый отвлекся и потерпевшей удалось убежать из дома. В последующем о случившемся потерпевшая сообщила в полицию.Действия обвиняемого органом следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 126 УК РФ, наказание за которое предусмотрено до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров