Алтайские энергетики рассказали об основных планах ремонтной кампании 2014 года

13 мая 2014, 07:33, ИА Амител

В течение года энергетики собираются отремонтировать 1872 комплектных трансформаторных подстанции 6-10/0.4кВ, заменить около 15 тысяч изоляторов на линиях. Кроме того, будет выполнен ремонт более 10 тысяч километров воздушных линий электропередачи классом напряжения 0,4 – 110 кВ, снабжающих электроэнергией население, промышленные и социальные объекты. Около 220 километров провода заменят, что существенно повысит надежность работы линий электропередачи различного класса напряжений. Запланирован основательный ремонт 216 подстанций 35-110 кВ, сообщили в пресс-службе МРСК Сибири – "Алтайэнерго".

Как правило, основной объем ремонтных работ приходится на лето. Тем не менее, во всех производственных отделениях ремонты начались с февраля.

- Все мероприятия ремонтной программы направлены на снижение количества отключений, связанных с погодными явлениями, на повышение надежности снабжения потребителей электрической энергией. Ведь от того, как пройдет ремонтная компания летом будет напрямую зависеть, как мы переживем суровые погодные испытания в зимний период. Каждый электромонтер понимает уровень ответственности, возложенный на него, и мы всеми силами стараемся обеспечить комфортные условия жизни наших потребителей, – рассказал начальник службы ремонтов предприятия Константин Климов.

Напомним, что в минувшем году по всем показателям Алтайэнерго завершил ремонтную программу с перевыполнением плана. Это позволило в два раза снизить количество технологических нарушений в осенне-зимний период. Глава региона во время недавней рабочей встречи с генеральным директором ОАО "МРСК Сибири" Константином Петуховым и директором филиала "Алтайэнерго" Сергеем Прибом. выразил благодарность коллективу и руководству "Алтайэнерго" за четкую и безаварийную работу всей энергосистемы края в осенне-зимний максимум.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров