X Съезд работников образования Алтайского края состоится в августе

13 мая 2014, 08:24, ИА Амител

В августе 2014 года состоится IX Съезд работников образования Алтайского края, он будет посвящен обсуждению системных изменений, произошедших в ходе комплексной модернизации образования края за период с 2006 по 2014 годы, сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики региона.

Серия предсъездовских мероприятий пройдет в округах. Так, свою работу Съезд начнет 15 августа с окружных форумов Ассоциации лучших школ Алтайского края.

 18-19 августа пройдут секции (в том числе в режиме он-лайн), дискуссионные площадки и круглые столы с участием общественных педагогических сообществ: Губернаторского клуба "Учителя-новаторы Алтая", Ассоциации молодых педагогов Алтайского края, клубов "Учитель года" и лауреатов премии имени С.П. Титова.

 20 августа делегаты со всех районов и городов встретятся в Молодежном театре Алтая. Делегаты и гости Съезда обсудят вопросы региональной кадровой политики в условиях внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного, общего и профессионального образования, в том числе условия введения профессионального стандарта педагога, примут Кодекс профессиональной этики педагогов Алтайского края.

За высокие достижения педагогам будут вручены государственные награды и награды администрации Алтайского края. Кроме того, в рамках пленарного заседания будет работать выставка демонстрирующая результаты проектов в области образования и выставка инновационного оборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров