Долги по зарплате в Алтайском крае за апрель сократились более чем в 2 раза

13 мая 2014, 09:11, ИА Амител

Меры, предпринимаемые в крае  по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и погашению просроченной задолженности, способствовали значительному ее снижению. Об этом заявили сегодня, 13 мая, в информационно-издательском отделе краевого управления по труду и занятости населения.
 
На 1 мая 2014 года сумма долга составила 24,1 млн. рублей.  За апрель текущего года она снижена на 32,6 млн. рублей (или в 2,3 раза). Численность работников, которым несвоевременно выплачивается заработная плата, сократилась  более чем на 900 человек.
 
В апреле полностью рассчитались со своими работниками такие предприятия города Барнаула, как ОАО "Сибэнергомаш" и Научно-исследовательский институт садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко. Общая сумма выплат составила более 34 млн. рублей.
 
Позитивные изменения произошли и в ряде других предприятий г. Барнаула, а также в организациях Завьяловского, Немецкого национального районов и г. Камень-на-Оби. В общей сложности сумма снижения составила 3,5 млн. рублей.
 
Вместе с тем, остается сложной ситуация с выплатой заработной платы работникам организаций, на которых осуществляются процедуры банкротства. На их долю приходится 12,3 млн. рублей или более половины от общей суммы долга по региону.
 
Вопрос своевременной выплаты заработной платы остается на постоянном контроле администрации Алтайского края и органов местного самоуправления.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров