Жители Павловского района стали жертвами интернет-мошенников

13 мая 2014, 09:24, ИА Амител

Полицейские Павловского района разыскивают интернет-мошенников, жертвами которых стали двое местных жителей. Подробности сообщили сегодня, 13 мая, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Установлено, что жительница поселка Новые зори разместила объявление о продаже гарнитура на сайте "Авито". Этим воспользовался злоумышленник, который представился Игорем и сообщил, что желает купить гарнитур. Деньги пообещал перечислить на карту  через мобильный банк.

После чего пострадавшая подключила свою карту к его телефону. А этого ни в коем случае делать было нельзя. В результате потенциальный покупатель снял с ее карты три тысячи рублей и отключился. Полицейские установили, что подозреваемый выходил на связь с пострадавшей из Кемерово.

Еще один житель Павловского района увидел на сайте "Авито" объявление о продаже автомобиля ВАЗ и перечислил продавцу предоплату в размере 70 тысяч рублей. После получения денег "продавец", представившийся Владимиром, исчез со связи. Пострадавший обратился в полицию.

По данным фактам проводится проверка. Сотрудники полиции еще раз обращают внимание жителей края на необходимость быть внимательными при совершении сделок с помощью Интернет-ресурсов. Нельзя сообщать данные своих кредитных карт неизвестным людям, не следует перечислять деньги в качестве предоплаты в адрес неизвестных лиц, пока не получены рекламируемые на сайтах услуги или товары.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров