Жительница Целинного района, закопавшая новорожденного ребенка в снег, предстанет перед судом за убийство

13 мая 2014, 10:55, ИА Амител

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней жительницы Целинного района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного). Об этом сообщила сегодня, 13 мая. старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, утром 5 февраля 2014 года обвиняемая, в своем доме в одном из сел Целинного района родила ребенка. Сразу же после родов женщина вынесла мальчика на улицу и закопала на территории приусадебного участка в снегу. Смерть новорожденного наступила от переохлаждения.

По словам следователя Карена Гапояна, в ходе расследования уголовного дела была проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательств - допрошены свидетели, проанализированы результаты судебно-медицинских и судебно-психиатрических экспертиз, а также проведены иные следственные действия, которые позволили собрать достаточные доказательства причастности обвиняемой к совершенному преступлению. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров