Жительница Рубцовска за дачу взятки сотруднику полиции осуждена условно

13 мая 2014, 11:48, ИА Амител

Приговором Шипуновского районного суда жительница г.Рубцовска осуждена за дачу взятки сотруднику полиции. В ноябре 2013 года, подсудимая, двигаясь на своем личном автомобиле по автомобильной дороге А-349 сообщением Барнаул-Рубцовск, она была остановлена сотрудниками ДПС ГИБДД за нарушение п. 10.1 ПДД обязывающего водителя вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения и приглашена для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.9 КоАП РФ в служебный автомобиль сотрудников ГИБДД. Об этом сообщает сегодня, 13 мая, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Находясь в патрульном автомобиле, женщина, с целью избежать административной ответственности за допущенное правонарушение, предложила инспектору ДПС денежные средства в сумме 1000 рублей. Получив отказ подсудимая, женщина положила на заднее сиденье патрульного автомобиля денежную купюру номиналом 1000 рублей, сопровождая свои действия просьбами обращенными к сотруднику ДПС ГИБДД за бездействие последнего – не составлении в отношении нее протокола об административном правонарушении и не привлечении ее к административной ответственности по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ, за которое ей грозило наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

В ходе судебного следствия подсудимая виновной себя в даче взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие признала полностью, с предъявленным ей обвинением согласилась. По результатам рассмотрения дела подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ, с учетом полного признания вины, наличии малолетнего ребенка и совершения преступления впервые ей назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года без штрафа условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров