Фактов нарушений сроков оказания государственных услуг населению не допущено: полиция

13 мая 2014, 12:08, ИА Амител

В ГУ МВД России по Алтайскому краю рассмотрели организационные меры по реализации мероприятий в рамках предоставления государственных услуг подразделениями лицензионно-разрешительной работы, в том числе в электронном виде с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия.

Отмечается, что получение гражданами государственных услуг в электронном виде обеспечивается во всех подразделениях территориальных ОВД края. Ежедневно сотрудником ЦЛРР ГУ осуществляется контроль за входящими обращениями через единый портал государственных услуг и информированием граждан о ходе предоставления государственной услуги в электронном виде, сообщает сегодня, 13 мая, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

С начала года через модуль оказания государственных услуг в центр лицензионно-разрешительной работы ГУ в электронном виде поступило 40 обращений от граждан. По всем обращениям в установленные нормативными документами сроки в электронном виде направлены ответы с разъяснениями дальнейших действий, согласно административным регламентам. По семи обращениям оказана государственная услуга по выдаче лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия и охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, четыре обращения находятся на рассмотрении у сотрудников ЛРР территориальных ОВД края.

Всего, за истекший период 2014 года сотрудниками лицензионно-разрешительной работы края в рамках оказания государственных услуг принято и рассмотрено 6098 заявлений от граждан. По заявлениям сотрудниками ЛРР с использованием электронного межведомственного взаимодействия запрашиваются необходимые сведения из территориальных органов исполнительной власти (ФМС, ФНС, Роскомнадзор, Минпромторг России по Алтайскому краю).

Так, в ФМС России - направлено 22857 запросов (4 месяца 2014 года - 3273), получено 22789 ответов (4 месяца 2014 года - 3221);

В ФНС России - направлено 645 запросов, из них 635 - в отношении юридических лиц, 10 - в отношении индивидуальных предпринимателей - соискателей лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность). Все ответы получены. Роскомнадзор России - направлено 16 запросов, получено 16 ответов; Минпромторг России - направлено 33 запроса, все ответы получены.

С целью выявления фактов нарушения сроков рассмотрения заявлений сотрудником центра ЛРР ГУ еженедельно осуществляется мониторинг соблюдения сроков рассмотрения заявлений посредством АИПС "Оружие - МВД". В ходе мониторинга, в период с сентября 2013 года по настоящее время, фактов нарушений сроков оказания государственных услуг не допущено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров