Барнаулец осужден за хищение более 1000 литров дизельного топлива

13 мая 2014, 13:11, ИА Амител

Мировым судьей Ленинского района г.Барнаула вынесен приговор в отношении жителя г.Барнаула, осужденного по ч. 1 ст. 160 УК РФ за присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному. Подробности сообщает сегодня, 13 мая, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Согласно приговору осужденному была передана пластиковая топливная карта работодателем для использования в служебных целях. Получив топливную карту, он начал ее использовать в служебных целях. Однако через некоторое время, он стал приезжать на заправочные станции г.Барнаула и предлагать водителям грузовых автомобилей приобретать у него дизельное топливо по более низкой цене. Всего осужденным было похищено более 1000 литров дизельного топлива. 

В судебном заседании вину в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном. По результатам рассмотрения уголовного дела виновный осужден по ч. 1 ст. 160 УК РФ к наказанию в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработка осужденного. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 6 месяце.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров