СМИ: Джигурда поедет на "Евровидение"

13 мая 2014, 16:33, ИА Амител

СМИ: Джигурда поедет на Зачем актер Никита Джигурда ведет переговоры с депутатами Госдумы, сколько в российской столице радиационно опасных объектов, когда подешевеет интернет - в традиционном обзоре свежей российской прессы на "Yтре".

Никита Джигурда после победы Кончиты Вурст на "Евровидении" заявил, что это он придумал образ "бородатой женщины". "Посмотрите в клипе "Джигурдамен". И только неподготовленность массового сознания да алчность продюсеров не пропустили меня на "Евровидение". Наши побоялись, а европейцы - нет. Они сделали ставку на то, что больше всего ценится на этом конкурсе, - троллинг. И выиграли", - заявил он "Московскому комсомольцу". Джигурда выразил уверенность, что в 2015 г. он на конкурсе все же выступит: "Сейчас я веду переговоры с депутатами. Думаю, они научатся на ошибках и поддержат мою кандидатуру".

Москва по количеству радиационно опасных объектов опережает столицы всех остальных государств мира, выяснила "Комсомольская правда". Непосредственно в черте города расположены 18 предприятий, использующих в производстве ядерные материалы, еще девять находятся в ближайшем Подмосковье. Кроме того, сейчас возводятся еще два объекта - в Дубне (адронный коллайдер) и Троицке (термоядерный реактор). Ученые, однако, уверены, что опасаться местным жителям нечего, а вопрос радиационной безопасности является для специалистов приоритетным.

В скором времени тарифы на интернет будут снижены примерно на 25%. Как сообщают "Известия", для этого Минкомсвязи подготовило законопроект об обеспечении операторам связи равного доступа в жилые дома. Данная либерализация, в частности, подразумевает введение штрафов, которые будут прописаны в КоАП. Сегодня для проведения кабеля в жилой дом провайдеру нужно согласие управляющей компании, товарищества собственников жилья или дирекции единого заказчика, если в здании работает один оператор-монополист, то он, как правило, завышает цены на свои услуги, пишет газета.

Жителей подмосковного сельского поселения Кривцовское в Солнечногорском районе возмутила начавшаяся на месте братской могилы коммерческая застройка, пишут "Новые известия". На участке, где, по официальным данным, похоронены свыше сотни советских солдат, павших в битве под Москвой в 1941 г., планируется возвести таунхаусы. Ранее местные жители самовольно разбили на месте братской могилы парк и посадили несколько рядов берез, однако земля возле мемориала была передана в частную собственность.

Самый популярный размер взятки в России составляет от 1 до 10 тыс. рублей. Таковы данные судебной статистики, обнародованной Судебным департаментом при Верховном суде России, ее публикует "Российская газета". На втором месте - суммы от 500 до 1 тыс. рублей. Только в прошлом году за дачу взятки в стране были осуждены свыше 8,5 тысяч человек, за неполный 2014 г. - уже более 6 тысяч. В основном, взяточниками являются люди со средним образованием - две трети от общего числа осужденных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров