В Новосибирской области сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, совершившего кражу в пассажирском поезде

13 мая 2014, 15:32, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Барабинск задержали мужчину, похитившего мобильный телефон у пассажира поезда "Новосибирск - Кулунда". В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, сообщает сегодня, 13 мая, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Выяснилось, что житель города Карасук поставил свой мобильный телефон на зарядку в вагоне. Через некоторое время обнаружил, что мобильника стоимостью 7500 рублей нет на месте, о произошедшем сообщил в ЛО МВД России на станции Барабинск.

"В ходе проведения проверки под подозрение сотрудников транспортной полиции попал пассажир, который покинул поезд на станции Чаны. Выяснилось, что подозреваемый в поисках случайных заработков постоянно менял места жительства, ко всему прочему, оказался злостным неплательщиком в трех банках", - рассказывает начальник уголовного розыска ЛО МВД России на станции Барабинск Александр Афанасьев. Ориентировки на злоумышленника были разосланы по всем отделам полиции Новосибирска и Новосибирской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стало известно, что в одной из отдаленных деревень Чановского района в фермерском хозяйстве работает приезжий молодой человек схожий по приметам с данными в ориентировке. Оперативники, прибыв в указанный населенный пункт, задержали подозреваемого, при личном досмотре у него был обнаружен украденный мобильный телефон.

В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде. За кражу ему грозит пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров