Сотрудники алтайской полиции уделяют особое внимание профилактике лесных пожаров

13 мая 2014, 16:35, ИА Амител

Профилактике лесных пожаров особое внимание уделяют сотрудники полиции при обеспечении общественного порядка и безопасности в пожароопасный период. Об этом сообщает сегодня, 13 мая, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

При этом профилактические мероприятия касаются не только природных лесных массивов, но и так называемых сельскохозяйственных лесов – заградительных лесополос, которые предназначены для снегозадержания на полях.

Как уже сообщалось, более месяца действует ограничение, направленное на то, чтобы ограничить проведение в лесах различных досуговых мероприятий, пикников с разжиганием костров. В связи с этим наряды сотрудников ГИБДД приближены к лесным массивам. Контролируется доступ граждан и въезд транспортных средств в леса и боры края.

Сотрудники полиции разъясняют гражданам правила противопожарного поведения. С жителями края работают участковые уполномоченные полиции.

Осуществляется патрулирование с целью выявления виновных в организации поджогов сорняков и остатков растительности на землях сельскохозяйственного назначения и привлечение их к административной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров