19-летний красноярец, решивший покататься на крыше электропоезда, получил удар электротоком напряжением 27 тыс. вольт и выжил

13 мая 2014, 15:46, ИА Амител

Трагический случай произошел на железной дороге  в Красноярске. С крыши электропоезда железнодорожники сняли с ожогами 19-летнего красноярца, сообщает сегодня, 13 мая, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Ранее пострадавший уже попадал в поле зрения транспортных полицейских. В феврале этого года его задерживали за катание на автосцепках электропоездов. Тогда он рассказал полицейским, что увлекся  "зацеперством" относительно недавно. Посматривал блоги и сайты московских "зацеперов", искал единомышленников в Красноярске. Молодой человек был строго предупрежден о возможных последствиях и административной ответственности за такое опасное поведение, однако меры предупредительного характера на юношу, как выяснилось, не подействовали.

- Пострадавшему повезло – он остался жив, - прокомментировала случившееся начальник отделения по делам несовершеннолетних Сибирского ЛУ МВД России Людмила Щетинина. - Как правило, в таких случаях люди, получившие удар электротоком напряжением 27 тыс. вольт, сгорают заживо.

По данному факту проводятся следственные мероприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров