В Барнауле пьяные парни, с которыми не пожелал выпить прохожий, побили и ограбили его

13 мая 2014, 16:14, ИА Амител

12 мая за помощью к сотрудникам полиции обратился мужчина, 1976 года рождения, который сообщил о том, что двое нападавших под угрозой применения ножа похитили у него мужскую сумку, в которой находились: сотовый телефон, документы, банковские карты и небольшая сумма денег. Общий ущерб от похищенного составил 2 550 рублей, сообщает сегодня, 13 мая, пресс-служба УМВД России по Барнаулу.

Выехавшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции № 1 УМВД России по  Барнаулу выяснили, что потерпевший шел к своему другу. У подъезда дома, расположенного по пр. Ленина, он встретил малознакомых ему граждан, распивавших спиртное. Нарушители общественного порядка предложили ему присоединиться, однако, мужчина отказался и зашел в подъезд. Тогда злоумышленники догнали его, один из нападавших ударил по лицу, а другой, угрожая ножом, стал требовать деньги. После этого нападавшие вырвали у мужчины сумку и скрылись с места происшествия.

Информация о совершенном преступлении незамедлительно была доведена до всех нарядов, осуществлявших патрулирование в городе. В результате преступление удалось раскрыть по "горячим следам".

В ходе совместной работы сотрудников отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела полиции № 1 и сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу подозреваемые были задержаны.

Задержанные оказались ранее судимыми барнаульцами, 1972 и 1982 годов рождения. Как выяснилось, ранее оба уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Похищенное имущество было изъято у них при задержании.

По факту совершенного разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров