В Рубцовске сотрудники наркоконтроля обнаружили на свалке более 1 кг героина

13 мая 2014, 16:15, ИА Амител

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками Рубцовского межрайонного отдела Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю проведено оперативно-розыскное мероприятие, связанное с обследованием участка местности в центральной части города. В обнаружены два тайника с наркотическими средствами.

В первом из них находилось 243,8 гр, а во втором – 802 гр героина. Данные партии наркотических средств предназначались для подпитки сетей сбыта, как в самом г. Рубцовске, так и за его пределами.

Как сообщили сегодня, 13 мая, в группе информации и общественных связей Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, предполагаемые "хозяева" тайников имели отношение к сравнительно крупным этническим организованным группам, члены которых уже отбывают наказания за преступления с наркотиками, либо дожидаются вердикта суда.  Объем изъятого героина эквивалентен нескольким десяткам тысяч разовых доз потребления.

Сами тайники были устроены в месте, где горожане ввиду отсутствия бытовых условий, устроили свалку мусора. В этом смысле определенную помощь в быстром обнаружении наркотика оказало использование служебной розыскной собаки.

В настоящее время по факту обнаружения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств и круга лиц, имеющих отношение к криминальным "закладкам".

Всего с начала года сотрудниками регионального наркоконтроля изъято почти 11 килограммов наркотического средства – героин.

Фото: группы информации и общественных связей Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров