Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Тимошенко призвала провести круглый стол единства в Донецке

, ИА "Амител"
Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко призывает немедленно провести общенациональный круглый стол единения в Донецке, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу партии "Батькивщина".

В Донецкой и Луганской областях Украины в воскресенье состоялся референдум о статусе регионов, организованный местными активистами, которые не согласились со сменой власти в Киеве 22 февраля, имеющей признаки госпереворота, и проводимой новыми властями политикой. И в том, и в другом регионе около 90% участников референдума проголосовали за независимость, которую представители республик провозгласили в понедельник. Голосование состоялось на фоне проводимой киевскими властями против активистов масштабной силовой операции, в ходе которой применялась бронетехника и артиллерия.

"Центральная власть потеряла много времени, не пытаясь услышать тех, кто живет на востоке и юге. Сшить страну возможно только вместе, найдя понимание на общенациональном круглом столе, который безотлагательно должен пройти в Донецке, а не в Киеве", — сказала Тимошенко.

Ранее назначенный парламентом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что власти инициируют проведение круглых столов при участии всех политических сил и представителей всех регионов. По мнению Яценюка, повестка дня круглых столов должна состоять из следующих вопросов: изменение конституции, децентрализация власти и передача полномочий в регионы, борьба с коррупцией в центре и на местах, экономическое развитие и гуманитарные вопросы — языка, истории и культуры.


Комментарии

14.05.2014 07:09
- гость -

Поздно, тётенька.

14.05.2014 07:25
Wind

Спецкомиссия Рады: во время событий в Киеве по митингующим стреляли не бойцы "Беркута"
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/90438/

14.05.2014 07:44
- гость -

Испугалась за свои угрозы жечь атомным оружием? Так сожженных в Одессе антимайдановцев уже не вернуть

14.05.2014 08:06
- гость -

печень то отвалилась, а она про боржоми вспомнила.

14.05.2014 08:23
верхним

В смысле "Донецк Ваш", или чё поздно то?

14.05.2014 08:26
Нижнему

В том смысле,что никто с ней уже говорить не будет!

14.05.2014 08:28
нижнему

Почему?

14.05.2014 08:44
Правдофил

"Центральная власть потеряла много времени, не пытаясь услышать тех, кто живет на востоке и юге.", — сказала Тимошенко.
А чего теперь сжигать русских раздумала? Поняла, что без Донецка и Луганска Украине русский северный пушной зверь придет? Или просто захотела рейтинг поднять?

14.05.2014 08:46
Виктор

верхним
14 мая 2014 г.
08:23
Донецк тех людей, который сделали свой выбор и не прогнулись под фашистов.

14.05.2014 08:48
гость

Виктор
14 мая 2014 г.
08:46
верхним
14 мая 2014 г.
08:23
Донецк тех людей, который сделали свой выбор и не прогнулись под фашистов.

Да это троль,чего ему объяснять!

14.05.2014 09:10
- гость -

это так представители хунты хотят провести общенациональный круглый стол единения

Во вторник представитель "армии юго-востока" Украины сообщил о совершении покушения на "народного губернатора" Луганской народной республики Валерия Болотова. Губернатор ранен и находится в больнице.

14.05.2014 09:14
чукча

Дык не она ли три дня назад призывала всех силовиков сорвать референдум?

14.05.2014 09:31
Эрг Ноор

Видать америкосы отмашку дали.Не дай бог русские реально полукраины оттяпают.Пора добрых демократов включать.
Пусть уже решают мирно и живут сами как могут.Наш народ пусть на свои проблемы взглянет,а то кремль отвлекает как может.То олимпиада,то внешние враги.

14.05.2014 09:32
дед

почему? потому что ее рейтинг ниже 10%, окромя фанатов сдвинутых на голову больше никто не поддерживает, и второе, товарисчи турчинов и яйценюх имеющие вообще нулевые рейтинги состоят у власти со всеми вытекающими последствиями, короче не нужна тимашенко никому!

14.05.2014 09:44
- гость -

процесс отделения уже пошел, какие могут быть круглые столы?
лучше бы разоражала своих черносотенцев из батальонов "Азов" и "Днипро"

14.05.2014 09:51
- гость -

верхним
14 мая 2014 г.
08:23
В смысле "Донецк Ваш", или чё поздно то?

В смысле Киев наш. Еще с Киевской Руси.

14.05.2014 09:54
- гость -

Общие потери карателей в Донбассе за 2-13 мая 2014 года

700 убитых и раненых, пленных: из них
- 310 экстремистов "Правого сектора", в основном вошедших в состав национальной гвардии (по некоторым данным, по приказу Хунты около 200 из них захоронено тайно в специально вырытых экскаваторами ямах в окрестностях Славянска, для сокрытия потерь от населения Западной и Центральной Украины)
- 120 украинских наемников (спецбатальоны Коломойского "Днепр" и "Азов". В Мариуполе убиты руководители наемников Коломойского Демиденко и Береза.
- 90 сотрудников СБУ Украины (Сумская "Альфа" полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Винницкая, Житомирская "Альфа" понесли большие потери и т.д.)
- 70 иностранных наемников: польская ЧВК «ASBS Othago» потеряла 6 человек, американская ЧВК «Грейстоун» - 14 чел., американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года известна как Blackwater) - 50 чел.
- 65 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады
- 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 12 ранено)
-20 сотрудников МВД
- восемь боевых вертолетов («Ми-24», «Ми-17» и «Ми-8»)
-1 Хаммер
-2 Камаза
3 гаубицы Д-30.
-8 БТР.
-4 БМП.

Игорь Панарин
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=460350674111824&id=100004106865632

14.05.2014 10:03
дед

вчера под краматорском тоже покрошили маленько, униан пишет, что десантников, думаю нацгвардию!

14.05.2014 10:25
- гость -

этой старой мразёвке, словоблудке ,верить нельзя ни одному слову. вот только недавно призывала уничтожить юго-восток. выжечь всех из атомного оружия. ВЕДЬМА ОНА!!!

14.05.2014 10:29
майор

Молодцы ребята. То то америкосы срочно засуетились

14.05.2014 10:30
- гость -

эту ведьмаку на кол осиновый

14.05.2014 10:32
- гость -

америкоских наемников мочить в первую очередь, вместе с правым сектором

14.05.2014 10:33
- гость -

ополченцам нужно помочь вооружением, а остальное они сами сделают, очистят родную землю от фашистской нечести

14.05.2014 10:35
- гость -

Не будут с ними разговаривать, слишком много крови хунта пролила.

14.05.2014 10:47
- гость -

да нехай приезжает, только шобы усих собрала: парибиев, турчиновых-яценюхов и прочих! донецкие мужики закопают всю бригаду как за здрасти! самый верный выход)

14.05.2014 11:22
- гость -

Сначала у Беркута прощения попросили, теперь у Донбаса, видать, страшновато, за Одессу еще отвечать придется

14.05.2014 12:57
- гость -

Привязать за косу к трактору Беларус и прокатить по щебёнке эту огнемётчитцу через весь юго-восток.