Александр Карлин рассказал, какими качествами нужно обладать, чтобы стать губернатором

14 мая 2014, 07:53, ИА Амител

Вчера, 13 мая, глава губернатор Алтайского края Александр Карлин провел очередную встречу с педагогическим и студенческим сообществом. На этот раз свои вопросы первому лицу региона задавали представители Алтайского государственного университета.

Не обошлась встреча и без традиционного вопроса: Какими положительными качествами нужно обладать, чтобы стать губернатором? На что глава региона ответил лаконично – работать.

По традиции губернатор кратко рассказал о развитии региона за последние 8 лет. Принцип "было - стало" один из самых наглядных. На практике это выглядит более весомо: если в первый год своей работы Александр Карлин был вынужден просить финансовой поддержки для региона у федерального центра, то сейчас Алтайский край – одна из наиболее динамично развивающихся территорий Сибири, сообщает пресс-служба администрации региона.

"По значительному количеству базовых социально-экономических показателей мы выросли, за этими показателями стоит 8 лет системной работы", - сказал губернатор. Глава региона отметил, что вопрос, в каком направлении развивать край не возникает, однако Александр Карлин всегда открыт новым предложениям. Встреча с представителями классической науки и студентами – еще один верный способ взглянуть на ситуацию под иным углом.

Например, представители факультета искусств затронули вопрос отсутствия бюджетных мест на исполнительском отделении факультета. Иными словами – не хватает музыкантов. На просьбу поддержать это направление, Александр Карлин ответил, что культуру нужно поддерживать в целом.

К слову, такая поддержка в регионе и практикуется. Кроме того, глава региона считает, что вопрос отсутствия кадров в этой сфере следует решать за счет эстетического воспитания подрастающего поколения. "Чтобы в нашей филармонии не пустовали кресла, а всегда была аудитория", - сказал губернатор.

Именно поэтому в регионе не первый год реализуется программа эстетического воспитания молодежи. Как свидетельствует Александр Карлин, теперь возможность прикоснуться к прекрасному, есть и каждого ребенка, проживающего в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров