Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

С 1 июня в России могут перестать работать навигаторы GPS

, ИА "Амител"
Россия с 1 июня приостановит работу американских станций GPS, расположенных на территории РФ, если не достигнет соглашения о размещении наземных станций ГЛОНАСС на территории США. Об этом заявил журналистам вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин, передает "Интерфакс". "С 1 июня мы приостанавливаем работу этих станций на территории России", — сказал он.

По словам вице-премьера, американские станции расположены на территории России в рамках соглашения от 1993 и 2011 годов. "В соответствии с этими соглашениями, на территории десяти субъектов расположено 11 станций инфраструктуры GPS", — добавил он.

Рогозин сообщил, что до 31 мая у российско-американской стороны есть время на согласование вопроса о размещении российских станций ГЛОНАСС на территории США. "Сформирована рабочая группа Федерального космического агентства Российской академии наук и МИД. Мы приступаем к переговорам с США. Отводим на это три месяца, то есть до конца лета. Надеемся, что в ходе этих переговоров будут найдены решения, которые позволят восстановить пропорциональное сотрудничество, если же нет, то с 1 сентября работа этих станций будет прекращена окончательно", — отметил Рогозин.

Комментарии

14.05.2014 08:39
-Барнаулец-

Эт как технически?

14.05.2014 08:40
- гость -

Ну и ладно, достанем компас и вспомним навигацию по звездам. Главное чтобы вождь был здоров и продолжал заботиться о русских всего мира.

14.05.2014 08:41
- гость -

Навигаторы не перестанут работать. Если наземные станции отключат, то точность позиционирования на нашей территории упадет (примерно до гражданской)

14.05.2014 08:42
- гость -

Зачем нам джипиэс, интернет и другие блага цивилизации? Нам лучше имперские замашки и земель побольше.

14.05.2014 08:42
- гость -

Интернет бы ещё отключили для полного счастья и статью за тунеядство ввели.

14.05.2014 08:45
барсук

УРА!!!!!!!!!!!

14.05.2014 08:46
- гость -

И не только за тунеядство Некоторых прямо с подиума нужно в камеру.

14.05.2014 08:47
- гость -

Точность упадет, но останется в 2 раза выше глонасовской.

14.05.2014 08:48
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
08:41

Полностью согласен. Заголовок писал полный технический профан! Выключают наземные станции КОРРЕКТИРОВКИ, т.е. более точной привязки. GPS навигаторы как работали, так и будут работать, только с меньшей точностью. Для гражданских приемников НИЧЕГО не изменится (как была погрешность от нескольких метров до сотни, так и останется), а вот ракеты пендосы с точностью до метра наводить уже не смогут.

14.05.2014 08:49
- гость -

"на территории десяти субъектов расположено 11 станций инфраструктуры GPS" - огласите список где эти станции? есть подозрение что около нас их нет и не было

14.05.2014 08:49
- гость -

Назло маме отморожу уши - основной принцип работы Поросенка.

14.05.2014 08:51
- гость -

Значит, будет Глонасс. Чё так зашкерились?

14.05.2014 08:52
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
08:49
Назло маме отморожу уши - основной принцип работы Поросенка.

Вам то студентам чего переживать? Трамваи и троллейбусы на ГЛОНАССе.

14.05.2014 08:55
ИЛ

чо так всполошились то, либерасты? читайте мнение эксперта:
http://ria.ru/technology/20140513/1007640980.html

14.05.2014 08:56
Правдофил

2-ой, 4-ый и 5-ый комментаторы сказали пропагандистскую фигню.
Лучше молитесь на "вождя", что бы с этих станции специально сигнал с задержкой не отправляли. Иначе точность упадет до нескольких километров сразу.
Ну и молитесь Обамке, чтобы российским школьникам опять не помогли собрать примитивный ретранслятор спутникового сигнала с задержкой на сотые доли секунды.

08:41
Наземные станции обеспечивают точность до 110 метров и точнее.
Отключив их точность по спутникам будет не более 200 метров. Особенно в холмистой местности.
Отключить наземные станции просто - отключил электричество и не давай менять аккумуляторы и все.

14.05.2014 08:58
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
08:48
также могут колхозники пострадать. т.к. там точность сантиметровая нужна, и погрешность в метр уже сведет к нулю эффективность навигции

14.05.2014 09:00
- гость -

ГЛОНАС наше фсе!

14.05.2014 09:00
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
08:52

За тебя, нашистик, переживаю. Ты ж в школу будешь опаздывать.

14.05.2014 09:03
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
08:49

на территории десяти субъектов расположено 11 станций инфраструктуры
GPS" - огласите список где эти станции?
----------------
Вчера по радио рассказывали. Суть такая, что Север и Дальний Восток.

14.05.2014 09:03
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
09:00 (2)

Тебя с вечерней яги не отпустило еще? Школу и нашистиков приравнял. GPS с ГЛОНАССом к будильнику поставил. Проспись, а то декан "отлюбит".

14.05.2014 09:04
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
09:03

Яга - это ваше фсе. Вы ж с ней все боретесь во главе с Ванькой. Вперде!

14.05.2014 09:06
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
09:04

Ты реально болен на все "тело". Что за Ванька. И когда борцы с ягой ее таки заборят, ты на боярку перейдешь? Тарься пока есть возможность.

14.05.2014 09:19
ИЛ

Правдофил, откуда такие цифири? пруф пжлста.

14.05.2014 09:22
- гость -

ГЛОНАСС заработает,платёжную систему свою введём.Пиндосское-геть!

14.05.2014 09:25
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
09:06

твой диагноз даже озвучивать страшно - инфекционная педриотическая паранойя

14.05.2014 09:29
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
09:25

Перестань читать медицинский справочник на ночь. Тебе "кульковцу" там менее 10% слов понятны.

14.05.2014 09:37
- гость -

А давайте не покупать автомобили, сделанные на Западе!

14.05.2014 09:45
- гость -

на западе? то есть перестанем ездить на фордах и тойотах, собранных в западной части рф?)

14.05.2014 09:49
- гость -

так тогда Запад придет к нам свои автомобили делать. Еще мало заводов у нас открыли. Это ж нам работать на этих заводах придется, причем научиться нормально работать. Во где ужас!

14.05.2014 09:53
Правдофил

ИЛ 09:19
http://ru.wikipedia.org/wiki/GPS
Dilution of precision + Selective availability
Отключение SA (точнее включение корректирующего сигнала для соседнего спутника) на деле без наземных станций не работает.
http://www.paraclub.ru/NB/pogrshnost_GPS.shtml
То есть 50-150 метров (по разным данным) погрешность сигнала и его качества.

Но еще есть и погрешность приемной аппаратуры. Все устройства без внешней специальной антенны (а она выглядит в гражданском исполнении как небольшая спутниковая тарелка), имеют цифровой усилитель сигнала. Он сам по себе дает задержку. Плюс время, которое процессор устройства тратит на обработку сигнала. Коэффициент погрешности устройства указывается только в технической спецификации устройства. У моего навигатора погрешность DOPx10.
http://ru.wikipedia.org/wiki/GPS-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA
Но тут спасает A-GPS.

14.05.2014 09:55
Правдофил

Администрация! Разблокируйте, пожалуйста, мое сообщение для ИЛ. Там три ссылки, две из которых идут на Wikipedia.

14.05.2014 10:06
- гость -

А, чем хуже, тем лучше! Пустите уже этого розовощекого куда он хочет,в окоп или на самолет

14.05.2014 10:10
Ых!

С 1 июня в России могут перестать работать навигаторы GPS

а могут и не перестать.

14.05.2014 10:12
Navy

Чудаки, которые про ГЛОНАСС пишут, готовы выбросить свои навигаторы и телефоны, в которых нет ГЛОНАСС-приёмника? Лично я не готов. В моём аппарате есть только GPS, так сложилось. Тратить 10К на новый аппарат ради того, чтобы там был ГЛОНАСС решится не каждый.

14.05.2014 10:29
Правдофил

Navy 10:12
От отключения наземных станций GPS-приемники не перестанут работать. Только точность определения координат упадет. И то, если AGPS откажет.
Не настолько страшно, что вы, сидя в ТЦ Европа, будите по версии навигатора в ТЦ Москва находится.

14.05.2014 10:33
- гость -

Радует то, что патриотов России у нас все же больше чем предателей.
Как живя в России можно её хаить и обгаживать?
При этом восхволяя другую страну (ну тогда уезжайте в США или ЕС).

14.05.2014 10:36
- гость -

Navy
14 мая 2014 г.
10:12

Засунь себе свой аппарат с GPS в ухо или вали в гейропу ..........

14.05.2014 10:37
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
10:33
Подскажи способ, как туда уехать легально, а то дурдом уже напрягает

14.05.2014 10:37
- гость -

Navy
14 мая 2014 г.
10:12

Потрать лучше деньги на операцию по смене пола - будешь баба с бородой и GPS

14.05.2014 10:48
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
10:37

- гость -
14 мая 2014 г.
10:33
Подскажи способ, как туда уехать легально, а то дурдом уже напрягает

Ну всё понятно..........ты в дурдоме живешь.
Тогда зачем тебе в дурке GPS?

14.05.2014 10:51
- гость -

В семье три смартфона, все с GPS. Ни кто ни разу GPS не использовал.
GPS нужна путешествинникам или дальнобоям.

14.05.2014 10:56
- гость -

Подскажи способ, как туда уехать легально, а то дурдом уже напрягает

на полном серьезе: по тур визе в германию, там заявляешь что гей и за это приследуют на родине по полит мотивам, всё! ах, да, обязательная мед проверка, потом учить язык надо...)

14.05.2014 10:58
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
08:42
Зачем нам джипиэс, интернет и другие блага цивилизации? Нам лучше имперские
замашки и земель побольше.

Во во..ты за сосиску в булке и белую туалетную бумагу подставишься..да?

14.05.2014 10:59
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
10:48
а ты не в дурдоме? вчера депутат песню пел в думе, воюем с братским народом, железный занавес ставим, для тебя это нормально? Посмотри Пролетая над гнездом кукушки. Хотя о чем я...

14.05.2014 11:02
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
10:33
Радует то, что патриотов России у нас все же больше чем предателей.
Как живя в России можно её хаить и обгаживать?
При этом восхволяя другую страну (ну тогда уезжайте в США или ЕС).


Понимаешь...эти субстанции у которых кроме как набить желудок, повалятся на шезлонге и повозить пальцем по айфону других ценностей то и нет...Пример: принимаем на работу, так они с гордостью заявляют что от армии отмазались...короче будущие Кончиты....

14.05.2014 11:05
Харон

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/3/2/3238239.jpg


Станции корректировки сигнала GPS

14.05.2014 11:06
- гость -

Вот это здорово, наши нам же санкции и вводят! зашибись! Тут все за глонасс? У публики нет смартфонов и планшетов? у автомобилистов нет новигаторов? т.е. я должен пойти к Чубайсу и купить новейшую разработку смартфона с черно-белым экраном

14.05.2014 11:06
Правдофил

10:59
Железный занавес? Вот это глюки уже прут. Точно в дурдоме вы живете.
Щас опять будите говорить про то, что весь мир от России отвернулся?
Ну тогда расскажите, как отвернулись те 94 страны из 194-х, которые поклали на США большой болт, проголосовали или против их решения, или показали свою позиции "пофиг", или просто не пошли голосовать.

14.05.2014 11:07
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
10:59Посмотри Пролетая над гнездом
кукушки. Хотя о чем я...

Слышь ты ..эрудит, если для тебя "Полет над гнездом кукушки" книга жизни и руководство как построить свою жизнь, ну тогда я пас...А вообще дебильный фильм, да и Николсон молодой не очень играет, короче до конца не досмотрел, обычный американский дурдом с обычными американскими дебилами...

14.05.2014 11:07
- гость -

Да пофиг на GPS.

А меня телек раньше принимал DVB-T, сейчас же DVB-T2 - не может принять.. Но меня удивляет больше всего то, что, несмотря на более крутой формат, соотношение сторон транслируемой картинки 4:3 а не 16:9...

14.05.2014 11:12
Правдофил

11:06
АйФоны, Галакси, Экспирии и Лумии уже давно с ГЛОНАСС в РФ поставляются.
Только китайские нонанеймные копии идут только с одним чипом навигации.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142542726~EQ~sel~x1347084400-PF=2142557969~TR~sel~select-PF=2139735210~TR~sel~select-VIS=78-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10&hid=91491&greed_mode=
Продолжайте позориться дальше!

14.05.2014 11:12
- гость -

Что тут все такие смелые, решительные! Да мы! этот ДЖПС. А в России нет возможности выпускать какое либо подобие хуавэя((((

14.05.2014 11:14
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
14 мая 2014 г.
11:12
Вопрос без поддёвки.
У меня айфон 4с, у меня есть глонас?

14.05.2014 11:18
Правдофил

11:07
Какую картинку вещают каналы, та и идет. Как только эфирку отключат так будут все показывать 16:9
Выбирайте HD -каналы. Они гарантированно в 1280х720 идут.

ЗЫ: все равно везде эфирное вещание в 3:4. Везде черные полосы обрезаются телевизором.

14.05.2014 11:20
Правдофил

11:14
Если белый, то да.
Если партия "Only for USA" или китайский клон, то нет.
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10500049&hid=91491
Спутниковая навигация GPS/ГЛОНАСС

14.05.2014 11:25
Правдофил

11:12
1. IP-TV и DVB-T2 приставки, отечественных разработок. (Фирмы производители зарегистрированы в РФ).
2. Хабаровские смартфоны продаются в городе. Сам такой покупал родственникам. По качеству лучше хуавея. Но сборка, как и у айфонов китайская.

14.05.2014 11:25
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
14 мая 2014 г.
11:20
Спасибо! теперь мне пофик GPS

14.05.2014 11:32
Navy

Не совсем понял комменты про то, что куда мне следует засунуть и зачем менять пол.
Часто требуется найти какой-то адрес в городе и доехать до него. Для этого крайне удобно пользоваться навигацией, Навител или Яндекс. Покупать навигатор для этого считаю нецелесообразным, когда есть нормальный смартфон с GPS-приёмником. У меня LG на андроиде, недорогая. Предлагаете покупать для этого айфон с ГЛОНАССом?

Для ватников, которые усиленно ратуют за отечественное: да, GPS задумывалась, как американская военная система навигации. Но со временем стала использоваться и в гражданских целях. Интернет - разработка американских военных, вырос из ArpaNet. Hummer вырос из американского военного HMWEE. Микроволновые печи появились, как побочный эффект от военного радара, разработанного американцами. Что ж теперь, не пользоваться всем этим, если у нас теперь приступ квасного патриотизма и неприятие американской техники?

14.05.2014 11:38
- гость -

Ура! теперь американские ракеты не смогут точно прилететь !

14.05.2014 11:38
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
10:59 Какой же братский если кричат нас на сук повесить?Россия пока ещё ни с кем не воюет.На Украине идут разборки с одним народцем-бандеровцами.

14.05.2014 11:40
- гость -

Navy
14 мая 2014 г.
11:32 для таких с засунутым, Глонасс существует с 80-х годов, использовался исключительно военными.Сейчас стал доступен гражданским.

14.05.2014 11:46
- гость -

А фотку из космоса с лимузином Кеннеди ему самому Хрущёв подарил при встрече.)
Давно то было )

14.05.2014 11:51
- гость -

я так понимаю, недовольство выражают только американские шпионы, они теперь не смогут передавать точные координаты военных объектов)

14.05.2014 11:56
Правдофил

Navy 11:32
1. Я ссылку давал. Проверьте, а нет ли там случаем вашей лыжи.
2. Навигацией в лучшем случае пользуются в другом городе. В своем городе, чтобы не мочь ориентироваться даже примерно, нужно в лени мозга дойти до того, что бы операцию сложения двух двузначных чисел проводить на калькуляторе.
3. Тот же Навител, как и Яндекс.Навигатор не оптимально строить маршрут - ни одна программа не учитывает расположение главных и второстепенных дорог.

14.05.2014 11:58
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
11:07
Слыш, ты, я с тобой свиней не пас, с женой так разговаривай, если для тебя это близко и ты без этого жить не можешь. Мне вот интересно, ну уедут отсюда 20-30 процентов умных образованных людей, как уже случалось, оставшиеся то что будут делать? Новости про изнасилованных детей, убийства станут для вас обыденным явлением. Сейчас то выше крыши. Кого вы потом врагами назначите? так называемых либералов больше не будет. А! останутся же дружественные страны, про которые тут выше написали, будет где врагов искать. даже интересно, через сколько времени здесь кошек начнут поедать

14.05.2014 12:04
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
11:58 какая завышена самооценка вы еще тут ? Свеженькое и не про нас Неизвестный открыл во вторник стрельбу около школы в городе Атланта американского штата Джорджия, пятеро школьников получили ранения

14.05.2014 12:13
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
12:04
Естественно в европе спокойнее, Испания, Италия, Швейцария...рекомендую, езжайте, посмотрите, может понравится.

14.05.2014 12:15
to Navy

Интернет - разработка американских военных и т.д.
------Полный и абсолютный трындец ))

14.05.2014 12:18
Navy

Правдофилу:

Моей лыжи там, к сожалению, нет. А я не из тех, которые меняют мобилу каждые полгода по причине "не модная". Что касается лени мозга в своём городе: можно, конечно, и в ДубльГисе посмотреть адрес заранее, но мне так не нравится. Плюс не всегда понятно, как, например, проехать к какому-то адресу на Потоке, где много односторонних дорог. Ну и третий момент - просто приятно, когда есть навигация в машине, это мой персональный бзик - люблю геопозиционирование as is.

Про Яндекс.Навигатор зря - не раз выручал там, где Навител тупит и предлагает нелогичные маршруты. Да и пробки у Яндекса актуальнее.

14.05.2014 12:19
- гость -

А в Испании и Швейцарии не бывает массовых беспорядков?

14.05.2014 12:21
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
12:19
Ну в Испании допускаю, баски, а в Швейцарии то чего хулиганить?

14.05.2014 12:25
Правдофил

11:58
Поразительно. Вам же отвечают вашим же языком (стилем и манерой речи), а вы тут в обиду пошли!
94 лет назад уже уезжали те, кто себя считал цветом нации. Страна без них, не загнулась. И уезжали они от безысходности - не все могли предать идеалы той власти, что была до 1917 и не все могли принять идеалы той власти, что пришла после. Да и те, кто тогда уезжал, не поливал страну и людей, выбравших другие взгляды грязью. даже в эмиграции. Их потомки до сих пор уважают Россию, как свою историческую родину, и ее народ, как родственников.
Сейчас же хотят свалить те, кто в принципе хочет, что бы процветала другая страна, а не Россия. Но они не свалят. Они там бесполезны. Ибо, кроме как хаить Россию и русских они больше ничего не умеют.

14.05.2014 12:36
Правдофил

Navy 12:18
Так как у нас (в России) регулярно меняют направления движения дорог, а знаки не всегда вешают, я несколько раз благодаря навигатору в чужом городе попадал на крупный штраф за проезд там, где нельзя. Да и в городе несколько раз было, кстати на Потоке же.
ДубльГИС, я смотрю не заранее, а когда нужно все по тому же смартфону. У меня смартфон без глонасса. Но GPS последний раз запускал, после перепрошивки - тестировал работу.

14.05.2014 12:39
- гость -

Правдофил

В России, к сожалению, на сегодняшний день очень высокая степень разобщенности, расслоения и очень высокий градус ненависти и зла. куда и когда все это выплеснется - неизвестно. Украина показывает как это может быть. Если полыхнет у нас - жертв будет несравнимо больше. Наши силовики цацкаться не станут. Сидеть ждать пронесет, не пронесет?

14.05.2014 12:42
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
14 мая 2014 г.
12:25
За последние годы из России уехало более миллиона человек. 95% это молодые люди до 40 лет с высшим образованием. Поток будет увеличиваться. Многие просто перспектив не видят.

14.05.2014 12:44
- гость -

вот горюшко то будет... и как мы проживем...

14.05.2014 12:50
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
12:42 и к чему приехало ? Как сообщает агентство AFP, в соответствии с национальным законодательством США, все молодые матери имеют право отсутствовать на работе 12 недель после родов, однако без какой-либо материальной компенсации.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/31722#ixzz31fNJdCy2

14.05.2014 12:57
ruah

О самолеты будут падать! они же по GPS летают! ну промахнется мимо аэропорта!

14.05.2014 13:36
- гость -

про самолеты интересно) прямо никак без амер спутника не наводятся?)

14.05.2014 13:37
Serg 1

- гость -
14 мая 2014 г.
13:36

кнешна нет. вспомни как вся отечественная авиация по пачке беломора летала

14.05.2014 13:38
- гость -

За последние годы из России уехало более миллиона человек. 95% это молодые люди
до 40 лет с высшим образованием. Поток будет увеличиваться. Многие просто
перспектив не видят.

флаг в руки
хотя нет... там им швабру торжественно вручат)
пожелаем им скорее забыть родной язык

14.05.2014 14:02
Правдофил

12:42
От тех, кто уехал, я еще ни от одного не слышал плохого слова о России.
А те, кто все время говоря, что "хотят свалить из рашки" никуда не валя, но только оскорбляют и Россию, и россиян и пишут дифирамбы США.

14.05.2014 15:53
- гость -

гость -
14 мая 2014 г.
13:38
А здесь путь только в торгаши. А насчет русского языка, так у нас 80% три предложения написать не могут без ошибок.

14.05.2014 16:03
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
14 мая 2014 г.
14:02
это верно

14.05.2014 16:37
- гость -

так у нас 80% три предложения написать не могут без ошибок

ну да, забывать стали русский язык у вас, на западе украины) в России свой язык учат нормально все, кто хотел бы нормально поступить, отучиться и работать с достойным окладом

14.05.2014 16:49
торг

в общем, это самое, дамы и господа! если у кого-то возникло срочное желание избавиться от мобильных устройств - милости прошу - 10 р за 1 шт! принимаю телефоны, планшеты, навигаторы, в рабочем состоянии))

14.05.2014 17:06
- гость -

Про отключение GPS http://hitech.vesti.ru/news/view/id/4700

14.05.2014 17:44
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
16:37отучиться и работать с достойным окладом

Сказочник, на улицу давно выходил? Нельзя все время смотреть ВГТРК и сидеть на амителе!