Бывшего замдиректора Центра госзаказа в сфере здравоохранения Алтайского края будут судить за большие взятки

14 мая 2014, 06:47, ИА Амител

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора краевого государственного казенного учреждения здравоохранения "Центр государственного заказа в сфере здравоохранения Алтайского края". Он обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, в сентябре 2012 года между Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и ООО "АК-строй" был заключен государственный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту фасада здания КГБУЗ "Клинико-диагностический центр г. Рубцовск" общей стоимостью более 7 миллионов рублей. Обязанность заказчика по приему и оплате указанных работ была возложена на Центр государственного заказа. Обвиняемый, исполняя свои должностные обязанности, потребовал от руководителя ООО "АК-строй" взятку в размере 350 тысяч рублей за надлежащую организацию приема выполненных работ и подписание справок об их стоимости.

Кроме того, должностное лицо получил более 900 тысяч рублей от предпринимателей, которые выполняли работы по государственным контрактам, заключенным с 17 учреждениями здравоохранения края, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками Управления ФСБ и УЭБиПК ГУ МВД России по Алтайскому краю. По ходатайству следователя в ходе расследования уголовного дела на имущество обвиняемого был наложен арест. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров