Российскую пловчиху Юлию Ефимову дисквалифицировали на шестнадцать месяцев за допинг

14 мая 2014, 07:21, ИА Амител

Международная федерация водных видов спорта (FINA) опубликовала свое решение по российской спортсменке Юлии Ефимовой.

Российскую пловчиху Юлию Ефимову дисквалифицировали на шестнадцать месяцев за допингРоссийскую пловчиху Юлию Ефимову дисквалифицировали на шестнадцать месяцев за допинг Напомним, в начале года допинг-проба Ефимовой дала положительный результат. Вчера же FINA объявила о дисквалификации спортсменки на шестнадцать месяцев. Срок действия дисквалификации истекает 28 февраля следующего года, что позволит Юлии выступить на чемпионате мира по водным видам спорта-2015 в Казани.

– Честно говоря, я надеялась, что меня дисквалифицируют всего на год. Мне рассказывали, что и за большие нарушения – когда попадались не на витаминах, как я – давали меньшие сроки. Понятное дело, что вообще без наказания не обошлось бы, дисквалификация была неизбежна. Однако, повторю, была надежда на другой срок – как можно меньший. Но, в принципе, и 16 месяцев дисквалификации – это приемлемое наказание. Но самое главное – что я успею выступить не только на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, но и на домашнем чемпионате мира 2015 года в Казани. Так что, подавать апелляцию на решение FINA я не буду, – приводит слова Ефимовой агентство "Весь спорт".

Юлия Ефимова является бронзовым призером Олимпиады-2012 в Лондоне, трехкратной чемпионкой мира. На последнем чемпионате Европы, который состоялся в датском Хернинге в декабре 2013-го года, Ефимова завоевала четыре золотые медали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров