В рамках своего турне по Алтайскому краю «Алтайбаскет» побывал в Камне-на-Оби

14 мая 2014, 11:01, ИА Амител

Вторым после Славгорода городом Алтайского края, в который после окончания сезона приехали баскетболисты профессиональной команды, выступающей в Суперлиге, стал Камень-на-Оби. Подробности сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Программа пребывания в нем началась с мастер-класса для школьников и воспитанников местного отделения СДЮШОР "Алтайбаскет" 2000-2001 года рождения. Защитник профессиональной команды Павел Трушников, работавший с детьми, отметил, что подготовка каменских баскетболистов находится на достаточно высоком уровне. Неслучайно трое мальчишек из этой группы привлекались в сборную края по своему возрасту.

В рамках своего турне по Алтайскому краю В рамках своего турне по Алтайскому краю Посмотреть мастер-класс от "Алтайбаскета" собралось более 100 человек не только из Камня-на-Оби и сел Каменского района, но и из соседнего Тюменцевского района. После окончания тренировки у всех пришедших была возможность задать вопросы руководству клуба, тренерскому штабу команды, каждому ее игроку. Как информирует пресс-служба клуба, общение получилось достаточно интенсивным.

Затем на паркете спортивной школы начались стритбольные баталии. Как и в Славгороде, за каждой командой в качестве тренера был закреплен один из игроков "Алтайбаскета". Победу среди юношей одержала "Фанта" во главе с Павлом Трушниковым, среди девушек чемпионом стал "ШМАК" тренера Евгения Дедовца. Все победители и призеры были награждены призами от БК "Алтайбаскет".

После этого баскетболисты профессиональной команды провели показательную двустороннюю игру, где на этот раз солировал нападающий Вячеслав Слета.

Уже в субботу, 17 мая, "Алтайбаскет" отправится в Бийск, где проведет ряд мероприятий в спорткомплексе "Заря". 21 мая баскетбольный клуб завершит свою социальную программу встречей в болельщиками в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров